Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Оригинальные идеи оформления потолка

Оригинальные идеи оформления потолкаЕсли есть желание сделать дизайн своего потолка самостоятельно, воспользуйтесь некоторыми советами.

Прошло совсем немного времени с тех пор, когда весь процесс реконструкции потолка заключался лишь в побелке и штукатурке в результате этих действий потолок приобретал не совсем белый и не особенно аккуратный вид. Сейчас используя все современные идеи, потолок может стать настоящим украшением жилища. И витяжки от nadavi.com.ua также позволят обеспечить нужный воздухообмен.

На данный момент времени есть 2 самых популярных варианта отделки потолка - это натяжной потолок и потолок из гипсокартона. Оба варианта позволят быстро превратить потолок в идеально ровную поверхность с оригинальным дизайном.

Игра с цветом



О цветовой гамме помещения надо помнить всегда, потому что от этого зависит результат всего дизайна. Для кухни или гостиной подойдут насыщенные оттенки потолка. А для детской и спальни лучше подобрать пастельные тона. Они позволят хорошо отдохнуть и расслабиться.

Оригинальные идеи оформления потолкаОригинальные идеи оформления потолка


Встраиваемые светильники



Используя гипсокартоновые конструкции можно проявить чудеса изобретательности и сделать их многоуровневыми. В дальнейшем это еще может послужить каркасом для встраиваемых светильников. Используя многоуровневые гипсокартоновые конструкции можно с успехом зонировать квартиру-студию.

Процесс зонирования прост: например над рабочим столом можно сделать двухъярусный потолок а над кроватью добавить еще один ярус. Так можно красиво выделить различные зоны квартиры, не прибегая к использованию ширм и перегородок.

Оригинальные идеи оформления потолкаДля декорирования помещения с помощью потолочного покрытия лучше использовать перламутровое полотно. Под натяжную пленку прячут светящиеся шнуры для создания световых спецэффектов.

Роспись потолка



Еще одним вариантом декорирования потолка является роспись краской или фотопечать. Фотопечать использовать проще, но необходимо заранее удостоверится в ее качественном разрешении, чтобы потом на большой поверхности она хорошо выглядела.

Использование лепнины



Для любителей классики на потолке можно сделать лепнину. С помощью лепнины можно скрыть неровности потолка. Один минус - лепнина должна подходить по стилю к вашему интерьеру.

Дата размещения: 20-06-2015, 05:38
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как оригинально оформить потолок
    Уже давно прошли те времена, когда потолок при ремонте просто красили. Сейчас появилось достаточно новых и прочных материалов. Дефекты и неровности [...]

  • Многоуровневый потолок
    Говоря в целом о такой конструкции, как многоуровневые потолки, хотелось бы отметить, что сегодня их нельзя считать роскошью, но все же, для многих [...]

  • Натяжной потолок
    В настоящее время технологии не стоят на месте, и практически в каждом втором жилище можно увидеть конструкцию натяжных потолков. [...]

  • Натяжной потолок для кухни
    До сих пор идут споры между противниками и сторонниками использования натяжного потолка на кухни. [...]

  • Потолок: технологии отделки
    Потолок – это сложный и важный этап ремонта помещения. Есть несколько технологий отделки потолочной поверхности. Рассмотрим наиболее популярные. [...]

  •  
     
    Комментарии: