Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Установка душевых кабинок

Установка душевых кабинокДушевая кабинка – это популярный атрибут, который есть во многих малогабаритных квартирах. Большое преимущества душевых кабинок состоит в том, что благодаря своей компактности они значительно экономят полезную площадь помещения, а также не редко выступает в роли главного элемента декора.

Для того, чтобы сэкономить время и нервы установить душевую кабинку лучше доверить профессионалам. Если же вы хотите сэкономить свои финансы, то можно попробовать установить данный атрибут своими силами.

На сегодняшний день существует большое количество брендов. Если вас интересует бюджетный вариант, рекомендуем обратить внимание на продукцию компании Nautico.

После покупки душевой кабинки необходимо ознакомиться с инструкцией и только после этого приступать к монтажу.

Монтаж



Для начала стоит помнить о том, что возможно понадобиться разрешение БТИ на установку кабинки. В том случае, если вы хотите поставить вместо ванны, разрешение не потребуется.

Чаще всего устанавливают угловые душевые кабинки, которые состоят из различных частей. Кроме самой кабинки, потребуются инструменты (отвертка, уровень, дрель, разводной ключ и т.п.).

Перед установкой поддона необходимо выполнить монтаж слива/отвода воды при помощи гибких шлангов. Поддон устанавливается при помощи специальных ножек, если их нет, то придется сделать ровную стяжку, после этого делается облицовка (обычно плиткой).

Когда установка поддона выполнена, можно приступать к монтажу стеклянного ограждения и панелей. Стекло нужно вставлять в направляющие, предварительно смазать все стыки герметиком, затягиваем винтик, находящийся на прижимной лапке.

Далее со стойкой нужно соединить направляющие, для этого используйте саморезы. На стекло надевается уплотнитель.

Также герметик нужно нанести под нижнюю направляющую, устанавливаем стекла. Боковые панели крепятся при помощи специальных саморезов и шайб, стыки все также обрабатываем герметиком. Теперь остается установить заднюю панель.

Помните о том, что закручивать все саморезы вплотную сразу не стоит. Бывает такое, что отверстия не совпадают именно поэтому, оставьте небольшой зазор, который поможет подгонять детали.

Сразу пользоваться кабинкой не стоит, подождите, пока герметики нормально высохнет.

При покупке дорогих душевых кабинок типа бренд LUXUS, лучше не рисковать и воспользоваться услугами профессионалов.

Дата размещения: 24-06-2015, 02:01
 
 
Похожие статьи:
 
  • Долговечность и красота душевых кабин
    Интернет-магазин сантехники Santehlux предлагает вам большое разнообразие душевых кабин в Гродно. [...]

  • Как выбрать душевую кабину
    Если ваша ванная комната не отличается большой площадью, то самым лучшим вариантом для такого помещения станет душевая кабина. [...]

  • Установка душевой кабины
    Душевые кабинки стали весьма популярными в современных квартирах. Ведь они не занимают много места и при этом остаются весьма комфортными. Если [...]

  • Выбираем душевую кабину для ванной
    В небольшой по площади квартире вы не встретите просторной ванной комнаты. Поэтому многие владельцы таких апартаментов стараются с максимальной [...]

  • Душевая кабина - немого ремонта для нашего комфорта
    Ремонт в представлении нашего человека ассоциируется с чем-то очень неприятным, не зря же говорят, что ремонт хуже пожара и ремонт нельзя закончить, [...]

  •  
     
    Комментарии: