Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как выбрать газовую плиту?

Как выбрать газовую плиту?Многие приобретают comfy.ua по той простой причине, что стоимость таких плит дешевле чем электрические. Готовить на газовой плите выходит экономичнее, так как газ дешевле электричества. Такие плиты были и будут популярны. На сегодняшний день производство такой бытовой техники очень разнообразно, поэтому не составит труда выбрать для себя подходящую модель.

Перед тем как выбрать газовую плиту, необходимо определиться с ее размерами, чтобы она хорошо вписалась в интерьер кухни. Чтобы правильно определить размеры, нужно измерить глубину столешницы. Не имеет значения что именно требуется выбрать: газовую плиту или встраиваемую поверхность. Обычно ширина бывает от тридцати сантиметров до одного метра, а глубина составляет от пятидесяти до шестидесяти сантиметров. Что касается высоты, то она стандартная 85 см. Придерживаясь правильным замерам можно с легкостью определиться с выбором.

Также возникает вопрос о количестве конфорок. С этой задачей хозяйка должна определиться сама, так как ей решать сколько потребуется мест под кастрюли, для удобства готовки. Газовые плиты имеют от 3-х до 6-ти конфорок и самым удобным вариантом считается приобретение такой техники с четырьмя конфорками.

Рассмотрим какие же бывают поверхности. Поверхности плит бывают: эмалированные, из нержавеющей стали, стеклокерамические. Поэтому долговечность и быстрый способ для чистки зависит непременно от материала поверхности. Самый известный материал — это эмаль. Эмаль является хорошим выбором, а также недорогим. Такой материал, действительно проверенный временем, единственный минус в том, что не очень удобно избавляться от жирных пятен.

Как выбрать газовую плиту?Как выбрать газовую плиту?


Поверхность из нержавеющей стали тоже считается популярной. Такая поверхность на современных приборах выглядит достаточно стильно, красиво и является долговечным материалом. Чистить такую поверхность необходимо специальными средствами.

Выбрав газовую плиту с поверхностью из стеклокерамики, значит приобрести новшество в свой дом. Эффективность такой плиты обеспечена. Что касается чистки, то такую поверхность достаточно легко мыть.

Поверхности из стеклокерамики бывают черного, коричневого или белого цвета. Из нержавеющей стали существует только цвет полированного или матового металлического оттенка. Эмалированные же поверхность можно подобрать под любой интерьер, так как такие поверхности богаты разнообразными оттенками. Классическая эмаль с легкостью впишется в любой интерьер.

Выбор остается за вами в приобретении той или иной модели газовой плиты. Считается что, приготовленная еда на газовой плите получается гораздо вкуснее, чем приготовленная на электрических плитах.

Дата размещения: 24-06-2015, 03:15
 
 
Похожие статьи:
 
  • Лучшие газовые плиты по доступной цене - где такие найти
    Покупка бытовой техники — дело не из простых. А газовая плита требует особенно тщательного внимания, поскольку наряду с функциональностью [...]

  • Мойки из нержавеющей стали
    Мойки на первый взгляд как будто незаметны в интерьере квартиры. Но они должны гармонично в него вписываться. А если они другого стиля, чем остальной [...]

  • Ограждения из нержавеющей стали
    Нержавейка обладает хорошим качеством и эксплуатационными характеристиками. Именно поэтому она занимает главное место в строительстве. Если вы хотите [...]

  • Кухонные столешницы из камня
    Интерьер кухни должен ассоциироваться с уютом, чистотой и свежестью. Центральное место в любой кухне занимает стол, который также является рабочей [...]

  • Мойка для кухни
    Кухня является важным местом для любого, кто проводит там большое количество времени, поэтому к подбору ее деталей необходимо подходить очень [...]

  •  
     
    Комментарии: