Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Элементы стиля Кантри

Элементы стиля КантриИзначально стиль Кантри зародился в Англии. После чего он начал набирать популярность в Америки, а уже затем получил распространение в Европе и только после этого пришел в Россию. Отличие данного стиля от других состоит в том, что у каждой культуры имеются свои особенности данного стиля.

На сегодняшний момент загородные дома в стиле Кантри пользуются большой популярностью. Но далеко не все отечественные жители выбирают российский вариант данного стиля. Кто-то хочет видеть на своем загородном участке дом в английском стиле, кто-то в стиле американского ранчо. Не сильно важно, что именно выберете, самое главное, чтобы дом вписывался в окружающий его ландшафт и был естественным и органичным.

Гостиные в стиле Кантри также имеют большую популярность, подробнее здесь шопинг-клуб Westwing. Не смотря на разновидности стиля, здесь должны присутствовать натуральные материалы: камень, дерево, тростник, солома и т.п. При этом все современные материалы необходимо держать подальше, иначе о стиле Кантри речи быть не может.

В отделке гостиной нужно использовать не больше четырех основных оттенка. Не должно присутствовать никаких дорогих материалов, только натуральные. Все должно быть просто и со вкусом, без элементов роскоши.

Помимо натурального материала, следует помнить о том, что вокруг дома необходимо высадить растения (цветы, сад). Терраса и веранда – часть этого стиля.

Внутри такого дома могут преобладать различные цвета. Например, европейский стиль более сдержанный, а мексиканский наоборот изобилует яркими цветами. Необходимо помнить о цветом балансе: если интерьер дома выполнен в насыщенных тонах, то стены должны быть менее броскими.

Также не забывайте об общепринятых стандартах этого стиля: стены отделаны обоями (бумажными, виниловыми) или штукатуркой. Пол – деревянный, каменный, глиняный, или же из материала имитирующий натуральный. Потолок может быть обшит деревом, побелен или окрашен в белый цвет. Окна со ставнями и двери – простые. Все эти моменты станут выражением Кантри-стиля.

Мебель также должна состоять из натуральных материалов (дерево и ковка). Все линии прямые. Деревянные сундуки, столы, стулья, корзины – все это должно присутствовать в доме.

Самое главное, чтобы дом и дизайн комнат создавал настроение простоты и жизнерадостности, которые присуще деревенской жизни.

Дата размещения: 25-06-2015, 21:41
 
 
Похожие статьи:
 
  • Интерьер с картинами в классическом стиле
    Каждый хозяин жилья, желает только одного, чтобы создать в своем доме такую атмосферу, которая удовлетворит каждого члена семьи и гостей. Но вот [...]

  • Что такое стиль кантри
    Стиль кантри – это воспоминание о домике в деревне, ностальгия о простой жизни, не лишенной романтики и тепла. [...]

  • Интерьер в стиле кантри
    Простота, функциональность, интересный декор, близость к природе и простор для фантазии - все это стиль кантри. Он буквально создан для уюта – [...]

  • Оформление интерьера в стиле кантри
    Стиль кантри можно применить как в деревенском домике, так и в современной квартире, отобразив тем самым колориты разнообразных стран. Этот стиль [...]

  • Уют «деревенского» стиля
    Стиль кантри в последнее десятилетие совершенно незаслуженно забыт. А ведь «деревенский» уют, который он несет в себе, намного комфортнее, чем [...]

  •  
     
    Комментарии: