Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Линолеум для квартиры

Линолеум для квартирыНаиболее популярен линолеум из поливинилхлорида и натуральных компонентов. Последний не накапливает статическое электричество и экологически чист, износостойкий и долговечен, не выцветает со временем.

Такое покрытие хорошо для детской или в квартиры людей, страдающих астмой. Однако стелить такой линолеум достаточно сложно.

Свойства линолеума



Линолеум из вспененного винила мягкий и прочный, а укладывать его намного легче. Кроме того, этот материал дешевле натурального.

При выборе линолеума для прихожей стоит обратить внимание на то, чтобы материал выдерживал нагрузку, поэтому предпочтительно остановиться на полотнах, имеющих толщину свыше 3 мм. При этом необходимо, чтобы толстым был и верхний защитный слой. Также можно использовать www.politek-spb.ru во время строительства.

Для кухни также стоит выбирать наиболее износостойкий линолеум, лучше всего из вспененного поливинилхлорида. Можно использовать как бытовой, так и полукоммерческий вариант. Последний качественнее, но дороже.

Линолеум для квартирыЛинолеум для квартиры


Как выбрать покрытие для пола гостиной



Для зала можно взять относительно дешевый материал на основе полиэстера: такой линолеум уступает по износостойкости линолеуму из вспененного винила, но значительно дешевле, тогда как в зале вероятность механических повреждений и проходимость не слишком велики. Важно, чтобы гостиная смотрелась гармонично, поэтому особое внимание нужно уделить цвету линолеума.

Белый линолеум - смелый дизайнерский ход, такое покрытие будет хорошо смотреться в квартирах с современным дизайном, но оно не придаст залу уюта, а также недопустимо, если в квартире есть животные или маленькие дети.

Линолеум для квартирыПримерно так же следует выбирать линолеум и для спальни: проходимость там небольшая и вероятность механических повреждений минимальна, но важно, чтобы комната выглядела красиво и гармонично.

Если в квартире есть маленькие дети, лучше всего остановиться на линолеуме из натуральных материалов: такое покрытие обладает антибактериальными свойствами, ведь малыши любят ползать по полу и все брать в рот.

Для детской лучше всего приобрести линолеум, отличающийся значительной (свыше 3 мм) толщиной и высокой износостойкостью, иначе менять покрытие придется весьма часто. Также следует обратить внимание на цвет и рисунок: линолеум должен хорошо сочетаться с мебелью, стенами и аксессуарами.

Дата размещения: 28-06-2015, 10:31
 
 
Похожие статьи:
 
  • Современный линолеум
    Линолеум используют уже много лет для создания в помещения разного назначения комфорта и уюта. Современные производители зарубежные и отечественные [...]

  • Стелим линолеум на кухне
    Сразу нужно отметить, что если вы решили приобрести для своей кухни, такое напольное покрытие, как линолеум, то первое, что нужно сделать, так это [...]

  • Как правильно постелить линолеум
    Перед тем, как стелить линолеум, нужно обязательно подготовить пол для покрытие. Полы следует выровнять, вымыть и высушить. Если есть какие-то [...]

  • Выбираем линолеум
    Название линолеум происходит от латинского linum oleum, что означает льняное масло. Сначала он изготавливался исключительно из природных веществ – [...]

  • Где используется гомогенный и гетерогенный линолеум?
    Дома лучше использовать гомогенный материал, так как он ремонтопригоден. Гетерогенный линолеум используется чаще в коммерческих помещениях: офисах, [...]

  •  
     
    Комментарии: