Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Дизайн комнаты для двоих подростков

Дизайн комнаты для двоих подростковПри выборе дизайна детской - самое главное прислушаться к детям, показать им несколько фото с изображением интерьера детских и следовать их пожеланиям. Но как быть, если вы живете в хрущевке?

Варианты для оформления детской



Детская в хрущевке обладает собственными особенностями, и прежде всего то, что обычно данная комната очень мала, всего лишь 7 – 8 кв м, и зачастую узкая. А в сочетании с низким потолком комната для подростков в хрущевке больше напоминает кладовку, нежели детскую. По этой причине многие опускают руки, глядя на нее.

Прежде всего, следует изучить несколько фото с изображением дизайна интерьера комнат для подростков в хрущевке, особенно если комната предназначена для разнополых ребят. Далее следует обдумать цветовое решение комнаты.

Дизайн комнаты для двоих подростковДизайн комнаты для двоих подростков


Естественно, многие желают видеть в комнате яркие тона и веселые краски, но в детской комнате для подростков в хрущевке подобные оттенки уместны лишь для аксессуаров и незначительных элементов. Для общего фона стоит выбрать светлый оттенок, т. к. светлые тона максимально расширяют помещение.

Трансформеры для детской



Дизайн комнаты для двоих подростковБез трансформирующихся предметов меблировки в хрущевке не обойтись, особенно если речь идет о комнате для двух подростков. Прекрасным вариантом для такой детской будет выдвижная кровать (выглядит как одна кровать, из которой выдвигается вторая) либо двухъярусная.

Мебель для рабочей зоны лучше всего выполнить на заказ, предварительно просмотрев фото в каталоге. Желательно отдать предпочтение длинному рабочему столу, за которым смогут уместиться оба подростка. Стол следует поставить перед окном, также необходимо прикупить и 2 стула. У свободной стены можно разместить шкаф для хранения вещей подростков.

Шкаф также желательно сделать на заказ. Он должен быть с двумя дверцами, лучше всего зеркальными, для того, чтобы у каждого из подростков было собственное место для вещей.

В комнате для подростков нельзя обойтись без различных полок и стеллажей под книги, а в случае с двумя девочками либо разнополыми подростками, косметики и украшений.

В общем, невыполнимых задач в вопросе дизайна интерьера квартиры не существует. Главное грамотно, ответственно подойти к поставленной задаче, ознакомиться с несколькими фото, посмотреть дизайн комнаты в живую, например, у знакомых, и добавить от себя какие-нибудь детали для оригинальности помещения.


Дата размещения: 28-06-2015, 10:37
 
 
Похожие статьи:
 
  • Выбираем мебель для детской комнаты
    Для того чтобы ребенок ежедневно был доволен, а также и получал положительные эмоции выберите в каталоге детскую удобную мебель. Она отлично подойдет [...]

  • Особенности интерьера детской комнаты
    Если вы планируете сделать ремонт в детской комнате, то рекомендуется обратиться к специалистам за разработкой дизайн-проекта. [...]

  • Натяжные потолки для детской
    Достаточно ответственным является выбор натяжного потолка для детской комнаты. Ведь, всем известно, что комната малыша или даже подрастающего [...]

  • Дизайн ванной комнаты в хрущевке
    Мечта каждого – шикарная уборная, ванна в которой очень большая, а помимо нее присутствует множество дополнительных элементов поэтому дизайн ванной [...]

  • Детская комната
    Каждый ребенок должен иметь свою уютную и оригинальную комнату, в которой он мог бы играть, делать уроки и уединиться в своем маленьком мире. [...]

  •  
     
    Комментарии: