Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Мебель — важнейшая часть дизайна интерьера

Мебель — важнейшая часть дизайна интерьераПостроить собственный дом и обставить его хорошей мебелью — светлая мечта каждого человека. И это — независимо от социального положения и уровня благосостояния. Привлекательность мебельных наборов во многом зависит от качества фурнитуры. Сегодня магазины фурнитуры в Астане предлагают множество полезных мелочей, способных придать мебели новый вид и статус.


Взаимодействие элементов в дизайне интерьера


В создании качественного, уникального дизайна интерьера мелочей нет. Значение в этом важном деле имеет все:


  • качество и материалы отделки;

  • качество выполнения отделочных работ;

  • предметы декора;

  • мебель.

Все эти элементы должны подбираться в полном соответствии с задуманным стилем интерьера и правильно взаимодействовать друг с другом, составляя цельную композицию. Странно видеть, например, резное изголовье кровати в спальне, выполненной в современном минималистическом стиле, а корпусная мебель строгих геометрических форм будет смотреться несколько неестественно в барочной гостиной.

Элементам декора в создании какого-либо конкретного стиля придается большое значение. Хромированные накладки на кухонной мебели из стекла и пластика подчеркнут особенности стиля Хай-тек, а несколько витиеватая (но без фанатизма) мебельная фурнитура уместна в классическом стиле. То есть все элементы, даже самые незначительные, вступают во взаимодействие, а в результате создается цельная картина.


Мебель в интерьере


Мебели в создании дизайна интерьера принадлежит решающая роль — в этом сходятся практически все дизайнеры. Правда, не стоит рассматривать предметы обстановки обособленно от всех других элементов, как это уже было сказано выше. Главное — чтобы каждый элемент мебельного набора был частью целого.


При этом важную роль играет правильно подобранная мебельная фурнитура, в том числе и декоративная. Создание отдельных предметов обстановки и целых наборов без крепежных деталей невозможно в принципе. Это разнообразные петли, кронштейны, держатели и многое другое. В процессе эксплуатации эта фурнитура подвергается значительным нагрузкам, поэтому ее качеству необходимо уделять достойное внимание.

Другая часть фурнитуры для мебели — декоративная. Это разнообразные ручки, декоративные накладки, заглушки и прочие элементы, которые используются для украшения и придания мебели определенного стиля. И если крепежная фурнитура особого значения в дизайне не имеет, то декоративной принадлежит роль куда важнее. Тем более что использовать декоративные элементы можно в любое время для внесения изменений в стиль помещения в целом. Для этого достаточно выбрать и купить самые подходящие детали декоративной фурнитуры и грамотно использовать их.



Дата размещения: 29-06-2015, 18:49
 
 
Похожие статьи:
 
  • Фурнитура для окон
    Пластиковая, современная оконная конструкция представляет собой достаточно сложный механизм. [...]

  • Мебель в классическом интерьере
    Классический интерьер - это традиционный вариант оформления жилья, который никогда не выйдет из моды. Если вы решили оформить свою квартиру или дом [...]

  • Оформление интерьера в стиле кантри
    Стиль кантри можно применить как в деревенском домике, так и в современной квартире, отобразив тем самым колориты разнообразных стран. Этот стиль [...]

  • Скандинавский стиль в дизайне
    Скандинавский стиль, как самостоятельное направление в дизайне помещений, зародился и стал активно развиваться еще в 19 веке. Примерно в это же время [...]

  • Оформление дома и мебель
    При строительстве, ремонте или обустройстве дома одним из наиболее важных элементов является мебель. Дом, его интерьер, прежде всего, формируется с [...]

  •  
     
    Комментарии: