Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Сферы использования неодимовых магнитов

Сферы использования неодимовых магнитовНеодимовые магниты используют в различных сферах, начиная с их с использования в домашних условиях, заканчивая промышленностью и медицинской сферы. На самом деле человек довольно часто сталкивается с такими магнитами, он просто не задумывается об этом.

В быту неодимовые магниты используют довольно часто. Не редко необходимо выполнить скрепление двух деталей между собой, для этого достаточно поместить между ними магнит и вы получите отличную фиксацию. Главным преимуществом такого магнита является тот факт, что даже при длительном сроке его эксплуатации он не теряет своих характеристик и продолжает максимально эффективно фиксировать. Неодимовые магниты имеют небольшие размеры, поэтому их можно использовать для деталей различных форм.

В быту магнит находит различное применение, кроме склеивания двух деталей, его не редко используют, как поисковой инструмент. Бывает так, что вы потеряли ключи или какой-либо инструмент. Чтобы их найти, достаточно закрепить магнит на каком-либо подручном устройстве и приступить к поиску.

В промышленности также не редко используют неодимовые магниты. С их помощью происходит сортировка деталей и подъем их на необходимую высоту. Помимо этого они могут выполнять роль тисков и струбцин, которые необходимы при изготовлении различных деталей и агрегатов.

В сельскохозяйственной промышленности неодимовые магниты также нашли свое применение. С их помощью происходит удаление инородных металлических тел из сельскохозяйственной продукции (зерна, гречи, риса и т.п.).

Многие автолюбители также по достоинству оценили данные магниты. Чаще всего их используют для очистки машинного масла, в которое попадают мелкие металлические частицы. Также вы сможете закреплять различные таблички и детали непосредственно на капоте или багажнике автомобиля.

Это далеко не все сферы применения данного изделия, неодимовые магниты нашли свое применение во многих областях. Купить неодимовые магниты можно в практически любом специализированном магазине.

Применение неодимовых магнитов:

1. Изготовление ядерного топлива;
2. Рекламная и сувенирная продукция;
3. Электроника;
4. Текстильная промышленность (производство застежек, чехлов на гаджеты и т.п.);
5. Газовая и нефтяная промышленность.

Дата размещения: 7-07-2015, 19:53
 
 
Похожие статьи:
 
  • Магнит на счетчки воды
    Наверное, все знают, что рост коммунальных тарифов прямо пропорционален росту популярности неодимовых магнитов. [...]

  • Особенности применения сварочных работ в строительстве
    В наши дни, при строительстве любого дома либо другого сооружения уже не обойтись без применения сварочных работ. И действительно, как например, [...]

  • Металлические полосы в строительстве
    Такие полосы из металла – эта тот строительный продукт, который больше известен как металлопрокат. Его используют в конструировании самых разных [...]

  • Лист нержавеющий: сферы использования
    Современные технологии делают применение металла и различных изделий из него жизненно важными и необходимыми во многих областях. Одним из таких [...]

  •  
     
    Комментарии: