Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Правила использования ярких обоев

Правила использования ярких обоев

Внести в жизнь яркие краски просто – достаточно поклеить в помещении цветные обои. Однако многие боятся ошибиться с выбором оттенка. Да и возникает вопрос: не надоест ли через несколько дней малиновая расцветка или пестрое покрытие стен в цветочек?

Даже классический стиль приветствует использование необычных обоев. Ведь они придадут обстановке свежести и интересного звучания. Пример – клетчатый рисунок или полоски разных тонов. Комната в английском стиле приветствует дуэт серого и желтого. Подойдет также объединение синего и серого. Это дополнит архитектурную строгость. Не забывайте про яркие детали – например, шторы или подушки для дивана.

Такие обои будут уместны в любой комнате – спальне, детской, зале. Например, можно воссоздать «атмосферу Англии» на кухне, сделав выбор в пользу цветочных обоев. В помещении сразу поселится «лето». Особенно, если оформить пространство зеленью. Это смотрится смело, свежо и очень красиво. Подобным образом можно преобразить и гостиную. Если в комнате много солнечного света, возникнет ощущение теплоты.

Некоторые предпочитают текстиль глубоких оттенков – бордового или темно-бирюзового, с геометрическим рисунком. Такой подход нередко используется в гостиницах, благодаря чему создается расслабляющая обстановка для гостей. Мини-отель Софт – один из таких примеров. Индивидуальность интерьеру придают шторы, которые объединяют по цвету с декоративными подушками.

Не забывайте про фактуры и узоры. Но тут нужно действовать осторожно, иначе есть риск перегрузить комнату. К примеру, в отделке присутствует сложный геометрический рисунок. Тогда повторить его стоит лишь незначительно и только в некоторых небольших элементах. Если обои подбираются яркие, то мебель, наоборот, должна отличаться спокойным оттенком. И, напротив, если использованы бежевые цвета интерьерного покрытия, стоит сделать акцент на диване и креслах.

Еще один важный вопрос – сочетание ярких цветов друг с другом. В этом помогут специальные палитры «дружбы» оттенков – их можно найти в интернете. Важно, чтобы в комнате присутствовало 2-3 основных цвета. Остальные должны быть оттенками уже существующих.

Поможет завершить создание интерьера игра света. Современные устройства помогают создавать разное освещение и менять его в зависимости от времени суток. Например, можно использовать лампу, бра, точечный свет. Вечером непринужденную атмосферу могут создать светодиодные ленты. Яркого света в обстановке бояться не стоит, но нужно использовать его аккуратно.



Дата размещения: 19-07-2015, 21:34
 
 
Похожие статьи:
 
  • Подбор обоев
    Это один из самых универсальных и часто используемых материалов для облицовки стен и даже потолка. [...]

  • Яркие обои на кухне
    Чтобы разнообразить помещение кухни, достаточно поработать головой и придумать свой метод интерьерного оформления. Иногда это приводит к тому, что [...]

  • Интересные идеи для покраски стен
    Затевая ремонт, сегодня уже не хочется просто поклеить скучные обои в цветочек или выкрасить все стены в нейтральный персиковый или серо-голубой [...]

  • Как правильно выбрать обои для комнаты: полезные советы
    Обои – очень популярный и экономичный вид отделочных материалов, так как они способны визуально увеличить комнату, сделать темнее или светлее, [...]

  • Рулонные шторы: какие они бывают и как их выбрать?
    Сегодня большой популярностью пользуются рулонные шторы. И это не спроста: они сочетают в себе не только привлекательный  оригинальный внешний [...]

  •  
     
    Комментарии: