Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Укладка паркета

Укладка паркетаЕсли существует вопрос о смене покрытия для пола, паркет окажет в этом случае значительную помощь. Что же есть паркет?

Это покрытие из натурального дерева, его вариантов бывает несколько: штучный паркет; паркетная доска. Стоимость – основной критерий оценивания, так как качество обоих материалов полностью соответствуют друг другу. И если использовать nadavi.com.ua, то паркет не будет высыхать и дольше сохранит свой первоначальный вид.

Преимущество паркета



Главное достоинство штучного паркета - разнообразие всевозможных вариантов и разновидностей. Такие полы прекрасно подойдут для хозяев квартиры, желающих выделиться и показать отменный вкус. Часто такой пол смотрится очень эстетично и роскошно. В любом случае всегда выглядит интересно.

Укладка паркетаУкладка паркета


Паркетная доска, по сравнению со штучным, гораздо дешевле и с ней намного легче работать, что совсем не доставляет хлопот при установке.

Процесс укладки не совсем прост, он требует проведения предварительных ремонтных операций. Имеется ввиду, нанесение основ под паркет. Разновидностей бывает несколько: черновой пол, стяжка, лаги. Выбор зависит не только от гладкости основы, но и от времени, которое отведено на ремонт.

Установка паркета



Укладка паркетаДля установки паркета на поверхность, неровностью больше двух сантиметров используется стяжка, представляющая собой, в основном песчано-цементную основу. Данный способ, несмотря на длительность, очень эффективный. Бывают случаи, когда для просушки цементной стяжки необходимо времени больше месяца.

Вариант, имеющий преимущество во времени, укладка на лаги. Лаги представляют собой деревянные брусья небольшого размера с прямоугольным сечением. Характерна высокая шумоизоляция и способность прокладывать коммуникации любого вида.

Для экономии расходов и времени необходимо укладывать паркетные доски прямо на пол, но это только в том случае, если он абсолютно ровный и совсем не скрипит.

При процессе нанесения лака на поверхность, не стоит забывать о сквозняках, потому что при их наличии лак будет засыхать неравномерно и могут появиться небольшие трещины. Принудительную вентиляцию необходимо отключить.

Вентиляция не совсем положительно сказывается на качестве работ из-за повышенной запыленности. Для просушки лака создаются условия, в которых он должен эксплуатироваться. В противном случае, при переувлажнении образуются неровности, если же происходит пересыхание, то образуются микротрещины.

Дата размещения: 20-07-2015, 00:51
 
 
Похожие статьи:
 
  • Выбираем паркет
    Несомненно, пол является одной из главных составляющих комнаты. [...]

  • Доверяем времени или выбираем паркет для напольного покрытия
    Многие люди отдают предпочтение хорошо известному старому, чем неизвестному новому. [...]

  • Выбираем паркет для помещений
    Напольное покрытие играет значительную роль в нашей жизни, ежедневно мы передвигаемся по нему. [...]

  • Циклевка паркета
    Напольное покрытие в виде паркета довольно распространено в квартирах. Его укладывают из соображений эстетичности и экономии материалов. Нет, он не [...]

  • Как выбрать и уложить паркет
    Не так давно паркет не был распространен, но сейчас он является очень популярным напольным покрытием. Какие могут возникнуть сложность при выборе и [...]

  •  
     
    Комментарии: