Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как правильно покрасить потолок

Как правильно покрасить потолокОт того, в каком состоянии потолок, будет зависеть и выбор краски.

Если потолок неокрашенный или покрашенный, но его поверхность идеальна, то тогда подойдет акрилатная краска для потолка. Наверняка вы зададите вопрос, а почему именно такая краска?

У такого типа краски есть ряд преимуществ – белизна, отсутствие запаха, со временем она не становиться желтой, полностью высыхает через полчаса, экономична в расходовании, а самое главное вы сможете мыть потолок любыми моющими средствами.

Варианты покраски



Если потолок имеет большой налет в виде пыли, и он уже был когда-то покрашен, то используйте обычную краску для потолка. Она сможет скрыть пятна от воды и табачного дыма, устойчива к влаге и быстро сохнет.

Как правильно покрасить потолокКак правильно покрасить потолок


Если на потолке вы увидели много трещин, то стандартная краска для потолка тоже отлично подойдет для покраски. Она сможет замаскировать как мелкие, так и большие трещины в потолке, не имеет запаха, не становиться со временем желтой, полностью высыхает буквально за 20 минут, моется различными средствами.

Качество окраски потолка будет напрямую связано с тем, как вы подготовите потолок к окрашиванию.

Ровный, чистый и уже окрашенный потолок не нуждается в подготовке. Краску можно нанести прямо поверх первого слоя.

Подготовка и грунтовка



Как правильно покрасить потолокНа новый потолок для начала наносится грунтовка, потом уже краска.

Если глянцевый потолок изначально был покрашен, то перед покраской его нужно вымыть теплой водой с любым моющим средством. Затем пройтись по поверхности наждачной бумагой и протереть потолок от пыли.

Грязный пыльный и покрашенный потолок необходимо сначала очистить от пыли, а уже потом красить.

Потолок с жирными и очень грязными пятнами от табачного дыма нужно обрабатывать следующим способом. За день до того как вы будете его красить, нанесите на пятна краску, потом спустя 24 часа можно красить весь потолок.

Если на потолке висят куски от отслаивающегося старой краски, то сначала вам нужно удалить все эти куски. Выровнять поверхность можно с помощью шпатлевки, а потом нанесите грунтовку.

Потолок с небольшими трещинами нужно очистить от грязи и пыли. Потом нанесите на потолок несколько слоев шпатлевки и подождите пока, он весь высохнет.

Многие думали, что красить потолок очень просто, а оказывается, ко всему нужен индивидуальный подход.


Дата размещения: 20-07-2015, 00:54
 
 
Похожие статьи:
 
  • Покраска потолков в помещениях
    Красивый, ровный потолок придаете особой атмосферы в квартире, поэтому на это стоит обратить особое внимание. Кроме того, нужно уметь правильно [...]

  • Как оригинально оформить потолок
    Уже давно прошли те времена, когда потолок при ремонте просто красили. Сейчас появилось достаточно новых и прочных материалов. Дефекты и неровности [...]

  • Каким может быть потолок
    Свет, красота, визуальное расширение пространства всё это может напрямую зависеть от качества потолка в квартире. Каким он будет – это зависит от [...]

  • Ремонтируем потолок
    Перед нанесением на потолок нового покрытия, прежде всего нужно удалить старое, потому что при покраске или поклейке обоев старая известка или краска [...]

  • Как покрасить потолок?
    Покрасить потолок не так уж и сложно. Поэтому, приступая к процессу, ничего не бойтесь, но все же соблюдайте инструкцию. Вам понадобятся: валик, [...]

  •  
     
    Комментарии: