Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Строительство курятника своими руками

Строительство курятника своими рукамиДля того чтобы приступить к строительству, то первым делом нужно подготовить подручные инструменты: штыковая/совковая лопата, крепежные элементы, строительный уровень, отделочные и строительные материалы и мангалы чтобы приготовить поесть во время строительства.

Поэтапное описание строительных работ



1. Определить с месторасположением будущего курятника. Желательно строить его на удаленном от дома и прочих участков, чтобы их «благовонье» не доносилась до мест чуждых отдыха. Помимо этого очень важно предусмотреть место для выгула, если, конечно, куры будут жить не один сезон.

К сведению, если двор огражден и нет собаки (либо она их не трогает), то можно вовсе отказаться от дополнительной постройки (имеется в виду обустройство выгула).

Строительство курятника своими рукамиСтроительство курятника своими руками


2. Подготовить участок к строительству. Для этого нужно определиться с размерами курятника и приступить к рытью траншеи и заливки фундамента.

Для тех, кто не знает: сначала укладывается армирующая сетка, затем ее пустоты закладываются битым кирпичом и прочим не нужным мусором после чего, засыпается цементом и песков в равном соотношении.


Для того, чтобы содержимое траншеи достаточно хорошо утрамбовалось, то сверху нужно полить водой и оставить до полного высыхания. После этого можно перейти к возведению стен и укладке гидроизоляционного материала.

3. Укладка рубероида (гидроизоляционный материал) и возведение стен. Вообще, стены зависят от того, какой был выбран основной строительный материал. Например, если это доски, то здесь все просто: нужно вкопать по периметру курятника 4-6 столбов и к ним уже прибивать остальные доски.

Строительство курятника своими рукамиПосле этого постройку следует утеплить, например, минеральной ватой, пенопластом и так далее. Но в том случае, если это кирпич или пеноблок, то кладку нужно начинать с угла и ровность обязательно проверять уровнем. Для того, чтобы попросту не терять времени, то все подручные материалы нужно иметь в шаговой доступности.

Переходим к кровле



1. Кровельные работы. Крыша зависит от того, на какой срок возводится, так называемое здание. Если оно временно, то ее можно сделать плоской и залить гудроном, постоянное - соорудить стропила и покрыть более долговечным материалом.

2. Внутренняя отделка. Здесь нужно будет обустроить насест для кур и расставить гнезда в зависимости от количества кур. Но это не значит, что для каждой курицу нужно гнездо, если их 10, то 4-5 будет вполне достаточно.

Дата размещения: 20-07-2015, 01:00
 
 
Похожие статьи:
 
  • Постройка каменного забора
    Каменный забор должен выглядеть величественно.К постройке забора из камня следует отнестись очень дотошно и даже щепетильно. Этот вид ограждений «не [...]

  • Подробная инструкция для строительства будки для собаки
    Будка для собаки, как дом для человека, также важна и жизненно необходима. Для того, чтобы построить хорошую будку для своего любимого питомца, нужно [...]

  • Строительство дома своими руками из шлакоблока
    Дом из шлакоблока - это во-первых более-менее дешево, во-вторых быстро, в-третьих строить из шлакоблока проще всего, в-четвертых, шлакоблок легко [...]

  • Курятник на даче
    Многие, помимо выращивания различных овощей, картофеля, ягод и фруктов, используют дачные участки еще и для того, чтобы разводить там птицу. А для [...]

  • Как правильно построить беседку
    Все знают, что такое беседка и как приятно проводить в ней время вместе с родными и друзьями. Сегодня можно приобрести быстровозводимую беседку, [...]

  •  
     
    Комментарии: