Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Подготовка поверхности под плитку

Подготовка поверхности под плиткуНе каждый человек способен самостоятельно безошибочно справиться с задачей, поэтому перед началом работ обязательно необходимо проконсультироваться со специалистами, чтобы избежать нежелательных ошибок.

Прежде всего, перед укладкой плитки стоит начать с подготовки поверхности, для каждой поверхности свой подход.

Штукатурка



Одним из самых общеизвестных и принятых поверхностей является штукатурка. Поштукатурив необходимую поверхность по истечению нескольких дней можно приступать к укладке плитки, но сначала нужно удостовериться, что поверхность не впитывает влагу. Особенно рекомендуется perevalgres.ru, который пользуется популярностью у строителей и дизайнеров.

Если же поверхность впитывает влагу, то её следует загрунтовать и проверить после, не крошиться ли и не пылит ли штукатурка. А также немало важно будет проверить стены, простучав на наличие глухих звуков и, если таковы звуки будут, то придётся отбить штукатурку, а глухие места со слышимыми дефектами заполнить материалом, и только после этого браться за облицовочные работы.

Подготовка поверхности под плиткуПодготовка поверхности под плитку


Окрашенная основа слабо впитывает влагу, поэтому реакция с клеем, склеивание или адгезия, значительно ухудшается, только лишь процарапав стену, можно уничтожить этот дефект.

Бетон противоположно очень хорошо и слишком быстро впитывает влагу из клеевого раствора, а это значит, что бетонную поверхность необходимо загрунтовать и только через три месяца можно укладывать плитку.

Плиты



Подготовка поверхности под плиткуПлиты из гипсокартона и гипсоволокна должны быть влагостойкими, а поверхность идеально ровной и гладкой, после грунтовки через день можно начинать облицовочные работы.

Если на поверхности находится старая плитка ПВХ, то нужно её удалить вместе с остатками клея и после начинать облицовочные работы.

Плитку очень редко укладывают на древесину, хотя такие случаи бывают. Случается это, когда деревянная поверхность покрыта досками или деревянными плитами. Облицовочные работы начинаются с закрытия щелей и укрепления неустойчивых досок или плит с использованием специальной шпаклевки для дерева либо полимерного уплотнителя.

Следом укладывают гипсокартон либо самовыравнивающийся раствор, а потом необходимо обработать эту поверхность специальной грунтовкой для дерева. После высыхания грунтовки начинают укладывать плитку.

После качественной подготовки поверхности под плитку, риск некачественной укладки плитки будет снижен на тридцать процентов.

Дата размещения: 20-07-2015, 03:07
 
 
Похожие статьи:
 
  • Процесс укладки керамической плитки на стены
    Много современных компаний предлагают покупателям уже готовые дизайнерские проекты, что подбираются специально под параметры помещения, и полностью [...]

  • Как уложить плитку на стену
    Прежде чем заниматься укладкой плитки, стену необходимо подготовить. Во-первых, она должна быть ровная. [...]

  • Кладем плитку самостоятельно
    Современная напольная плитка очень часто используется при ремонте помещений. Она имеет целый ряд преимуществ: прочность, легкость при эксплуатации. [...]

  • Как уложить плитку на основание из дерева
    Можно ли укладывать плитку на уже существующий деревянный пол – вопрос, конечно, спорный. В принципе, тут нет ничего невозможного, но когда вы [...]

  • Укладка плитки на пол
    Этот процесс не сложен, но требует внимания и аккуратности. Для начала подготовим рабочую поверхность. Для этого необходимо удалить все с поверхности [...]

  •  
     
    Комментарии: