Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Выбираем душ

Выбираем душОчень часто бывает ситуация, когда душ не исправен в связи с поломкой шланга. Выбирая новый шланг в первую очередь следует учитывать, из чего он изготовлен.

Если шланг сделан из резины и окружен металлической обмоткой, то в ближайшем будущем это устройство может сломаться, поскольку обмотка очень часто раскручивается и резинка лопается.

Решением данной проблемы станет приобретение двухметрового шланга. Благодаря своей длине шланг не будет перегружен в точке соединения со смесителем.

Приспособления для душа



На рынке присутствуют также шланги, выполненные из пластика, встречаются шланги с металлической проволокой, которая делает его гибким и прочным.

Выбираем душВыбираем душ


Не рекомендуется приобретать прозрачный пластиковый шланг, поскольку со временем такие шланги, как правило, желтеют. За счет пластиковой обмотки такой шланг способен выдерживать очень высокую температуру и надежно защищен от повреждений.

В ванной невозможно переоценить также значимость душевой лейки, так как ее поломка может вызвать большие неудобства. Выбрать лейку высокого качества среди обилия вариантов достаточно сложно. В первую очередь, следует определить место и вариант ее установки, например, на стену или потолок.

Некоторые покупатели стараются создать в своей ванной комнате настоящий водопад, однако стоимость такого оборудования будет крайне высока, плюс огромный расход воды. В таком случае лучше приобретать европейские лейки, которые позволяют экономить 50% воды.

Выбираем душПо прежнему в моде лейки классического типа, которые обладают гибким шлангом и привинчиваются к стене. Более того, на стену можно установить стационарную лейку или душевую систему на стойке, которая способна менять высоту и угол посадки.

Лейки пропускают до 90 струй, диаметр которых составляет не более 200 мм. Существуют лейки с диаметром - 500 мм, такая модель лейки является достаточно мощным изделием. Она позволяет создать настоящий водопад.

Лейки



Лейки крепятся либо к потолку, либо к стене. Форма леек бывает различной: овальной, круглой, квадратной или прямоугольной, так что каждый выбирает для себя вариант по вкусу. Приобретая лейку нужно обратить внимание из какого материала она сделана.

Лейки из пластика очень легкие и имеют множество форм, но бывает что со временем они темнеют и облупляются. Лейки, выполненные стали или латуни, долго служат сохраняя свой первоначальный вид, однако такие лейки имеют больший вес.

Дата размещения: 20-07-2015, 03:42
 
 
Похожие статьи:
 
  • Качественная подводка для воды: на что обратить внимание при выборе
    Для того чтобы подключить воду, необходимо знать некоторые нюансы, о которых пойдет речь далее. [...]

  • Замена смесителя
    Довольно часто смесители на раковинах начинают протекать, лопаться, а то и вовсе выходить из строя в самый неподходящий момент. [...]

  • Самостоятельная установка фильтра для воды
    Очень часто фильтры для очистки воды устанавливаются мастерами тех магазинов, которые их продают. [...]

  • Преимущества гофрированных шлангов
    Использовать гофрированный шланг начали для кабельной продукции. В него прятали жилы проводов, для защиты от механических повреждений. Они снижают [...]

  • Установка смесителя
    Установка новой ванны как правило всегда сопровождается установкой нового смесителя и нередко происходит так, что некоторые люди тратят больше [...]

  •  
     
    Комментарии: