Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как выбрать плинтуса

Как выбрать плинтусаКогда речь заходит о ремонте пола и последующей укладки напольного покрытия, возникает потребность в плинтусе. Плинтус – это необходимая деталь напольного покрытия, которая скрывает многие недостатки (щели, неровности).

Перед тем, как купить плинтус, необходимо помнить о том, что нужно обращать внимание на фактуру стен, цвета и на само напольное покрытие.

Если при выборе плинтуса вы будете больше обращать внимание на стены, то выбирать их нужно только после чистовой отделке. Так вы сможете не ошибиться и подобрать самый оптимальный вариант.

При деревянном напольном покрытии, естественно нужно обращать внимание на деревянные плинтуса. Лучше всего, что производитель деревянного пола и плинтусов один. Только в этом случае вы можете быть уверены, что оттенки пола и плинтусов будут одинаковыми.

Чтобы выполнить монтаж плинтуса на другие напольные покрытие (линолеум, плитка, ламинат и др.) плинтус выбирается после завершения всех работ с отделкой пола и стен.

Естественно, что согласно общим правилам, плинтус должен подходить к цвету напольного покрытия. Можно выбирать плинтус светлее или темнее напольного покрытия (на пару тонов). Плинтус с одинаковым оттенком будет сливать с полом и никак не выделяться.

Подбирать плинтус по цвету пола совсем не обязательно, главное чтобы он сочетался с дверью или стенами. В очень редких случаях, плинтус может сочетаться с цветом мебели.

Касаемо размера плинтуса, то на его выбор должен влиять высота потолков, размер комнаты и цвета стен и пола. Так, например, не стоит использовать узкие плинтуса в больших помещениях и наоборот, использовать большие модели в очень маленьких помещениях.

Также стоит обратить внимание и на материал изготовления. Например, для ламината выбирайте плинтуса из дерева или МДФ. Также деревянные аналоги подойдут для паркета, массивной доски и дорогого ламината.

Дата размещения: 22-07-2015, 20:22
 
 
Похожие статьи:
 
  • Пластиковый плинтус
    В течение длительного времени плинтусы изготавливали из древесного материала. В панельном домостроении предпочтение отдавалось цементным плинтусам. [...]

  • Плинтус к напольному покрытию: что нужно знать
    Достойным завершением процесса укладки практически любого напольного покрытия выступает плинтус. Но чтобы это было так, к выбору данного элемента [...]

  • Как правильно выбрать плинтус
    Как правило, плинтус выбирается на заключительной стадии ремонта. Еще совсем недавно выбор плинтусов был не велик и имел, обычный коричневый цвет, а [...]

  • Виды напольных плинтусов
    Каждому владельцу квартиры или дома известно, что плинтус выполняет как отделочную, так и функциональную роль, и при помощи данного элемента можно [...]

  • Устанавливаем плинтусы
    Ремонт подходит к окончанию, когда завершена покраска или отделка стен обоями и уложено напольное покрытие. На данном этапе нужно придать границе [...]

  •  
     
    Комментарии: