Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как правильно подготовить поверхность к наклеиванию обоев

Как правильно подготовить поверхность к наклеиванию обоевКак подготовить к работам стены? Эти и еще многие другие вопросы задают себе многие желающие изменить свой дом.

Так стоит разобраться - какие обои бывают?



Они существуют самых разных видов, как по материалу, так и по структуре и цене. Потребитель имеет возможность выбирать между грунтованными, с рельефной печатью, с рельефной печатью под шелк, металлизированными, бамбуковыми и многими другими видами. Существуют также моющиеся и особо плотные обои - линкруст. Данный вид зачастую используют для помещений, где проходят технологические процессы приготовления пищи.

Как подготовить поверхность?



Непосредственно перед наклейкой, поверхности обязательно зачищают от щелей, неровностей и старого покрытия. Не стоит забывать и о таких частых гостях на наших стенах как "грибки" и "плесень".

Как правильно подготовить поверхность к наклеиванию обоевКак правильно подготовить поверхность к наклеиванию обоев


Прогрунтовывая стены, мы обеспечим себе и своей семье чистые, а, главное, "здоровые" стены. Кроме того, грунтовка обеспечит плотную, ровную и прочную структуру стен.

Хорошо очищенная стена от дефектов - это залог беспроблемного и качественного процесса наклеивания обоев.

Рассмотрим несколько вариантов поверхностей под поклейку обоев



Как правильно подготовить поверхность к наклеиванию обоевЕсли поверхность фанерная или состоит из сухой штукатурки, то в "проблемных" местах обязательно нужно загрунтовать швы. Не стоит забывать, что грунтовка обеспечит домочадцам чистые стены без всевозможных появлений плесени и грибков.

Во-вторых, после высыхания грунтовки необходимо нанести шпатлевку или подмазку, хорошенько разравнивая нанесенные слои. Подсохшую шпатлевку тщательно зачистить шкуркой, после чего закрасить масляной краской для создания большей гладкости.

Если обои наклеивают на деревянные стены, то следует учитывать тот факт, что наклеивание обоев можно совершать только после «усадки» дерева.

«Усадка» дерева проходит в период 1 года, это можно назвать естественным процессом дерева. Поэтому, если наклеить обои раньше, они могут просто полопаться. Все пазы, имеющиеся в стенах, заделывают сухими деревянными брусками.

Если клеить обои на побеленные стены, необходимо удалить старый слой побелки или краски. Этот процесс происходит с помощью скребка или простого шпателя. В этом случае, удалить всю побелку нужно до идеального состояния, дабы будущие обои не отслоились и не пошли пузырями.


Дата размещения: 23-07-2015, 08:35
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как правильно клеить обои
    Каждый хозяин хотя бы раз сталкивался с проблемой ежегодного капитального или же "косметического" ремонта своей квартиры или комнаты. [...]

  • Удаляем обои со стен
    При наличии огромного ассортимента декоративных настенных покрытий и материалов, самыми популярными были и остаются обои. [...]

  • Виниловые обои – особенности и нюансы при поклейке
    Перед тем, как клеить виниловые обои, как и все остальные виды, нужно в любом случае загрунтовать поверхность стен. В штукатурке находятся щелочные [...]

  • Подготовка стен для наклеивания обоев
    Вы задумали произвести качественный ремонт и получить отличный результат. Для этого необходимо предварительно подготовит стены, и не важно, что вы [...]

  • Как прогрунтовать стены под обои
    Основной этап при выполнении любой отделки – это нанесение грунтовки или шпатлевки на поверхность стены, которую в дальнейшем будут оклеивать обоями [...]

  •  
     
    Комментарии: