Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Правила облицовки дверных проемов

Правила облицовки дверных проемов Частичная облицовка представляет собой только отделку двери. Полная представляет собой отделку самого проема.

Технология отделки дверей состоит из нескольких этапов. Чаше всего, в качестве отделки применяют декоративный камень. Таким образом, преображается, как арочный, так и прямоугольный проем.

Преимущества



Плюсами такой облицовки можно считать, улучшенный внешний вид, минимальность денежных вливаний, легкость установки. Камень хорошо будет смотреться как со старыми дверями, так и с новыми строительными материалами. Необходимо только, подобрать камень для наружных или внутренних работ, так как от выбора зависит вес будущей конструкции.

Правила облицовки дверных проемов Правила облицовки дверных проемов


Проанализируем этапы обработки дверного проема декоративным камнем. В самом начале необходимо подготовить рабочую поверхность дверного проема, при помощи штукатурки. Декоративный камень имеет пористость, по этой причине, гладкость поверхности особой роли не имеет. Все закроет структура декоративного камня.

Подготовка



Перед установкой материала, на штукатурку необходимо нанести грунтовочную смесь. Для установки камня, следует уделить внимание выбору лучшего клеящего состава, что намного удлинит срок службы конструкции.

Правила облицовки дверных проемов Для отделки арочных проемов используется узкий камень, для прямоугольных - широкий. Материал, до начала работ, обязательно перебирают, что бы отложить поврежденные модули.

Приклеивание декоративного камня начинают, как правило, снизу. При избежание дополнительной отделки углов, следует прикрепить стартовый модуль с выступом за стык. С обратного угла можно приклеивать декоративный модуль внахлест.

Плюсами работы с декоративным камнем заключаются в следующем, нет необходимости формировать прямые ряды. По этой причине число деталей в ряду зависит от ожидаемого результата. В последствие резки у декоративных модулей могут быть сколы или трещины. Поэтому их необходимо подвергнуть дальнейшей обработки напильником или наждачкой, которые выбираются с учетом материала камня.

После завершения работ необходимо подождать один день и приступать к затирке швов. Избытки мастики правильнее устранить увлажненной материей либо шпателем. Удачной отделки.

Дата размещения: 23-07-2015, 08:53
 
 
Похожие статьи:
 
  • Дикий камень: особенности его укладки
    Дикий природный камень – строительный материал великолепный по всем своим характеристикам. Его используют для создания декоративного покрытия садовых [...]

  • Правильное облицовывание дверных отверстий
    Для правильной облицовки нужно придерживаться последовательного выполнения этапов процесса, вне зависимости от используемого материала, при помощи [...]

  • Облицовочный декоративный камень, как с ним работать?
    Еще не так давно облицовочный камень, применяемый строителями для придания, эстетического вида наружным стенам зданий, уже сейчас получил широкое [...]

  • Декоративный камень в строительстве
    Декоративный камень считается самым практичным и долговечным решением для всяческой отделки фасадов зданий и сооружений. Ни какие внешние и природные [...]

  • Как монтировать искусственный камень
    В последнее время декоративный камень стал очень популярным. Его применяют как для внутренней, так и для наружной отделки помещений. Причем [...]

  •  
     
    Комментарии: