Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Самостоятельная покраска потолка

Самостоятельная покраска потолкаМатериалом для покраски потолка удобным и наиболее подходящим, является водоэмульсионная краска. Данная краска на строительном рынке имеет максимальное количество разных марок продукции.

Широко используются при домашнем ремонте виды водоэмульсионной краски, а это силикатные краски, акриловые красители на латексной основе и силиконовые красители.

Подготовка потолка



Чтобы подготовить основание потолка под покраску его поверхность очищают от старой побелки или краски. Все неровности, которые могут быть на потолке, обрабатывают шкуркой, а выбоины и мелкие трещины затирают шпаклевкой, но сначала такие повреждения смачиваются водой. Подготовленную поверхность очищают от пыли и обрабатывают грунтовкой.

После того как грунтовка высохнет, подкрашивают темные места которые выделяются выбранной краской. На поверхности потолка не должно оставаться даже мелких крупинок от грунтовки.

Чтобы краска на поверхность наносилась ровным слоем, из нее делают однородную смесь. Для получения такой смеси разбавляют загустевшую водоэмульсионную краску дозировано водой. Если производитель продукции не рекомендует разбавлять водой, ее хорошо перемешивают с помощью специального миксера. Дальше валик аккуратно смачивают краской налитой в ванночку и раскатывают его по подготовленному куску ДВП или куску линолеума.

Самостоятельная покраска потолкаСамостоятельная покраска потолка


Покраска



Такие действия делаются для того, чтобы было равномерное распределение краски на валике. После того как валик будет основательно пропитан краской, приступают к раскатыванию его по потолку. Покрывают поверхность равномерно и быстро и при этом не оставляют неокрашенных участков. Работы по окраске одного потолка занимают в основном от пятнадцати до двадцати минут.

Самостоятельная покраска потолкаПри окраске потолков используют метод «внахлест», а это валик накатывают на параллельные полосы. Перекрытие между другими полосами составляет не менее десяти сантиметров. Когда высыхает первый слой, наносят второй слой краски. Такой слой наносят в направлении, которое перпендикулярно первому слою и при этом прокрашивается сразу необходимая площадь потолка.

Чтобы не возникло бликов и неокрашенных участков на поверхности необходимо использовать для этого не только качественный валик, но чтобы он подходил к определенной марке краски.

Например, для покраски потолков с помощью акриловой краски для этого отлично подходит валик, у которого длинный нитяной ворс.


Дата размещения: 23-07-2015, 10:01
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как правильно покрасить потолок
    От того, в каком состоянии потолок, будет зависеть и выбор краски. [...]

  • Покраска потолков в помещениях
    Красивый, ровный потолок придаете особой атмосферы в квартире, поэтому на это стоит обратить особое внимание. Кроме того, нужно уметь правильно [...]

  • Как выкрасить стены в другой цвет
    Покраска стен — ещё один простой способ оформления стен. Это также самый дешёвый вариант. [...]

  • Какая краска для потолка лучше
    Для потолка наиболее идеальными являются те краски, которые разбавляют водой. На рынке сейчас широкий выбор любых видов материалов, они различаются [...]

  • Как покрасить потолок?
    Покрасить потолок не так уж и сложно. Поэтому, приступая к процессу, ничего не бойтесь, но все же соблюдайте инструкцию. Вам понадобятся: валик, [...]

  •  
     
    Комментарии: