Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Устранение недостатков комнаты с помощью обоев

Устранение недостатков комнаты с помощью обоевДля того чтобы улучшить пространство с помощью обоев, существует несколько способов.

Способы



1. Первоначально определить, что именно необходимо сделать с комнатой, увеличить маменьку или придать эстетический вид слишком большой. Если комната небольшая, то визуально расширить ее помогут обои с большим рисунком. Когда комната большая, то уменьшить пространство можно с помощью обоев, на которых нанесен мелкий рисунок. Также для большой комнаты отлично подойдет несколько расцветок обоев, для зонирования помещения.

2. Когда требуется зрительно опустить слишком высокий потолок, рекомендуется сочетать цвет потолка с полом, которые желательно выполнять в темных цветах. Для увеличения потолка, лучше наоборот использовать материалы светлых оттенков. Отличным выбором для зрительного увеличения потолка, будет использования глянцевого или зеркального потолка и обои, имеющие вертикальный рисунок.

Устранение недостатков комнаты с помощью обоевУстранение недостатков комнаты с помощью обоев


3. При расширении узкой комнаты, многие граждане ошибочно ставят всю мебель вдоль одной стены, считая, что экономят, таким образом, место. На самом деле такая расстановка только добавляет помещению узкий и вытянутый вид.

Для улучшения узкой комнаты, лучше всего провести ее зонирование, к примеру, расположив спальное место в одном конце, а зону отдыха или работы в другом. Оптимальным считает выделение на каждую зону чуть более 2 кв.м. Также, чтобы зоны можно было различать визуально, рекомендуется для каждой из них подбирать соответствующие обои, подходящие по цвету и фактуре назначению каждой их зоны.

Устранение недостатков комнаты с помощью обоев4. В случаях, когда комнату нужно визуально удлинить комнату, рекомендуется потолок, пол и заднюю стенку выполнить в светлых тонах. Для укорочения комнаты, задняя стенка выполняется в темных цветах, а боковые в светлых.

Важные советы



В большинстве случаев для устранения недостатков комнаты, важно правильно подбирать цвет покрытия и падающий на него свет. Как правило, светлые тона направлены на увеличение пространства, а темные его уменьшают. Также при помощи света, можно создавать атмосферу комнаты, придавая ей уют теплыми или холодными оттенками, в зависимости от предпочтений хозяев.


Дата размещения: 23-07-2015, 10:16
 
 
Похожие статьи:
 
  • Подбор обоев
    Это один из самых универсальных и часто используемых материалов для облицовки стен и даже потолка. [...]

  • Выбор обоев - дело тонкое
    Каждый мечтает создать уютный теплый уголок, в котором можно отгородиться от городской суеты, где можно собраться в кругу семьи и приятно проводить [...]

  • Как правильно выбрать обои для комнаты: полезные советы
    Обои – очень популярный и экономичный вид отделочных материалов, так как они способны визуально увеличить комнату, сделать темнее или светлее, [...]

  • Подбор обоев в небольшую комнату
    Когда производится подбор обоев для комнат небольших размеров, то помимо основных правил о светлом тоне и мелком узоре, существует определенный [...]

  • Как правильно выбрать обои
    Выбирая обои надо учитывать габариты комнаты. Светлые однотонные обои или же с мелким рисунком отлично подойдут для маленькой комнаты с невысоким [...]

  •  
     
    Комментарии: