Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Rosenberg— вентиляторы отличного качества

Rosenberg— вентиляторы отличного качества

Rosenberg Ventilatoren GmbH — немецкий концерн по производству вентиляционных и холодильных установок, воздушных завес и воздушно-отопительных изделий. Сертифицирован по европейскому стандарту, продукция адаптирована к российским условиям. Товары успешно эксплуатируются во многих отраслях:


  • в жилом и производственном секторах,

  • транспортной сфере,

  • легкой и пищевой промышленности,

  • химических и биологических лабораториях,

  • ресторанах, барах, кафе и прочих общепитах,

  • на складских помещениях и т.д.

Преимуществами вентиляторов Rosenberg являются компактность, низкое потребление энергии, бесшумная работа.


Серии вентиляторов Rosenberg


АКВ — это вентиляторы с 5-лопастным рабочим колесом, диаметром 350 мм (4-полюсные) и 400 мм (4 и 6-шестиполюсные). Оборудуются 1- или 3-фазными электродвигателями с напряжением 400 либо 220 В.


AKS — вентиляторы с максимальным напором и большим углом наклона лопасти, диаметром 450, 500, 560, 630 мм и с пятилопастным рабочим колесом.


AKF — устройства с диаметрами 630, 710, 800, 900, 1000 мм, 6-лопаточным рабочим колесом, возможностью менять угол наклона лопастей и несколькими электродвигателями разной мощности.


AKAD — осевые вентиляторы с постоянным углом наклона лопатки и 3-фазными электродвигателями с внешним ротором и несколькими скоростями вращения. Их можно регулировать при помощи частотного преобразователя и изменения напряжения.


Также Rosenberg выпускает вентиляторы для работы в специальных условиях:


Взрывозащищенные — с горизонтальным расположением вала и максимальной мощностью 15 кВт. Выходное отверстие вентилятора защищено от всасывания или попадания посторонних предметов защитной решеткой. Управление такими вентиляторами осуществляется коммутационными приборами.


domxoloda.ru в RAL-исполнении с вперед загнутыми лопатками: используются при максимальной мощности 2,2 кВт. Защита электродвигателя включается при мощности 1,1 кВт. Предусмотрен ремонтный выключатель.


Вентиляторы со свободно вращающимся колесом и дренажной трубкой для отвода конденсата или воды в процессе очищения.


Для судовых установок — устройства, которые с целью предотвращения отрыва от места крепления усилены виброизоляторами.


Кухонные вытяжные установки, где электродвигатель отделяется от потока воздуха специальным стальным кожухом, что защищает его от загрязнения.


Источник: domxoloda.ru



Дата размещения: 29-07-2015, 00:16
 
 
Похожие статьи:
 
  • Вентилятор для жилого помещения
    Осевой настенный вентилятор. Отсутствие циркуляции воздуха приводит к своеобразному парниковому эффекту, в результате которого стены запотевают. Как [...]

  • Чистый воздух в вашем доме: о вентиляторах
    Современные жилища становятся всё более герметичными, что стало возможным благодаря новейшим строительным технологиям, в частности установке окон и [...]

  • Выбираем частотный преобразователь: на что обратить внимание
    Преобразователи частоты (ПЧ) являются неотъемлемыми составными частями множества автоматизированных систем. Они применяются в промышленности и в [...]

  • Как правильно выбрать вентилятор
    Вентилятор, является незаменимым средством в жаркий летний день. Это устройство, даст необходимый вам свежий воздух, благодаря чему вы будете [...]

  • Вентиляция на современной кухне
    [thumb=left] [...]

  •  
     
    Комментарии: