Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Два варианта выравнивание стен под обои

Два варианта выравнивание стен под обоиВ декорировании стен первенство всё же удерживают обои.

А для того, чтобы обои выглядели красиво, стены предварительно выравнивают. Вообще, рассмотрим два распространённых варианта выравнивания стен под обои, какой именно способ выбрать зависит от состояния стен.

Выравнивания шпаклёвкой



Этот способ довольно распространён у мастеров. Современный рынок предлагает огромный выбор как сухих так и готовых смесей для выравнивания. Сухие смеси придётся готовить самостоятельно. Следует обратить внимания на то, что, приготовленная шпаклёвка очень быстро высыхает и работать ей уже нельзя, поэтому, приготавливать раствор необходимо непосредственно перед применением и небольшими порциями.

Два варианта выравнивание стен под обоиДва варианта выравнивание стен под обои


Вначале накладывают стартовый слой шпаклёвки, а потом уже второй слой - финишный. Между ними, во избежание растрескивания, нужно проложить сетку, и второй слой шпаклёвки наносить уже перпендикулярно первому слою.

Заключительное финишное покрытие наносится очень тонким слоем и сразу, после того как шпаклёвка схватится слои размывают грунтовкой. После того как верхний слой выравнивателя окончательно высохнет, стену необходимо пройти мелкой шкуркой. Как вы уже догадались, такой вариант выравнивания подойдёт для стен с небольшими дефектами. Для более неровных стен, нужно выбрать один из следующих вариантов выравнивания стен.

Выравнивания стен штукатуркой



Два варианта выравнивание стен под обоиВ том случае, если, неровность и шероховатость стены видны даже невооружённым глазом, придётся засучив рукава браться за более трудоёмкий процесс выравнивания стен.

Перед началом работ необходимо удалить все слабые места старой штукатурки, рабочую поверхность также очищаем от пыли и грязи. Теперь не лишним будет пройтись грунтовкой глубокого проникновения что в дальнейшим предотвратит появления плесени и грибка на стенах.

Прибегнув к помощи строительного уровня располагают по краям стены контрольные маяки. Маяками могут служить деревянные рейки или специальные планки. Далее, между контрольными располагают несколько промежуточных маяков, шаг примерно 1-1,5 м. выравнивают маяки между собой с помощью натянутого шнура.

Первый слой штукатурки должен быть достаточно жидким, для того, чтобы, смесь заполнила собой все микротрещины и дала возможность хорошо сцепиться всем последующим слоям. Назначение второго слоя - непосредственное выравнивание стены, этот слой необходимо сделать достаточно густым и пластичным.

Третий слой наносят очень тонко и очень тщательно разглаживают, впоследствии его шкурят мелкозернистой шкуркой и поверхность выравненной стены готова к дальнейшему декорированию.


Дата размещения: 30-07-2015, 07:59
 
 
Похожие статьи:
 
  • Выравнивание стен саманного дома
    Саманные дома долговечные, теплые и удобные, но мороки с ними при этом достаточно. [...]

  • Шпаклёвка гипсокартона
    В настоящий момент самой модной и практичной при отделке стен является отделка при помощи листов гипсокартона, так как именно лист гипсокартона в [...]

  • Грунтовка стен перед штукатуркой
    После завершения ремонтных работ, часто можно увидеть растрескивание или отслоение штукатурки. [...]

  • Выравнивание пола
    Практически во всех случаях серьезный ремонт как во всей квартире, так и в отдельном помещении не обходится без проведения выравнивания пола. [...]

  • Выравнивание стен в доме
    На выровненные стены хорошо ложиться или клеиться любой отделочный материал. Поэтому выполнения этого процесса очень важно при отделке квартиры. [...]

  •  
     
    Комментарии: