Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Покрасить их или поклеить обои

Покрасить их или поклеить обоиВыбор покраски зависит от вида, типа и производителя. Так что, выбор зависит от вас, если вы хотите красить стены, то по цене это выйдет так же как и клейка обоев.

Подготовка стен



Подготовительные работы для последующего окрашивания, будут намного тяжелее, нежели для клейки обоев. Стоит лишь очистить стену от старого слоя полотна, зашпаклевать, как можно приступать клеить новый.

В то время как краска, никак не скрывает даже самых мелких трещин. Стену нужно тщательно подготовить. Все трещины заделать шпаклёвкой или подобным веществом. С обоями, как говорилось выше, всё намного проще. Толстые обои могут скрыть существенные недостатки стены.

Так же, многое зависит от поверхности. Например, если стена шероховатая и краска ляжет неровно, то со временем, она начнёт трескаться и отслаиваться.

Однако, стены красить намного быстрее чем клеить обои. Тем более, что окраску можно производить в одиночку. В то время как для клейки обоев, лучше работать в паре.

Краска или обои



Какие-либо пятна на краске, отмываются лучше, чем на моющихся обоях. Однако крашеные стены и пачкаются быстрее.

Покрасить их или поклеить обоиПокрасить их или поклеить обои


На обоях, мелкие пятна не сильно заметны.

Обои прекрасно маскирует мелкие трещины в стенах, которые появляются по причине усадки здания.

Перед окрашиванием, стены армируют серпянкой или сеткой, что позволяет предотвратить появление трещин.

Можно сделать вывод, что в новостройках и помещениях, которые быстро загрязняются, следует клеить моющиеся обои, а не красит стены. А в домах, с высокой влажностью и защитой стен, подойдёт покраска.

Ну и что выбрать?



Людям, у которых недостаточно опыта в данных работах, лучше поклеить обои, ведь они скроют неровности и изъяны стен.

Возьмите на заметку, прежде чем выбирать обои:

1. Если стена была недостаточно тщательно отшлифована, то не следует выбирать тонкие обои. Они выявят все царапины и бугры.

2. Не ровные стены, стоит обклеивать обоями с разнообразным рисунком, который скроет дефекты. В то время, как полосной рисунок укажет все недостатки, так как выпуклости на его фоне гораздо виднее.

3. На однотонных обоях, достаточно просто заметить не только дефекты, но и стыки, между полосами обоев.

Покрасить их или поклеить обои4. Узорные обои дольше сохраняют свой приличный вид, в отличии от краски.

Итог



Всё зависит от вас. От полёта дизайнерской мысли и предпочитаемого стиля. От опыта и бюджета. Удачи.

Дата размещения: 3-08-2015, 05:23
 
 
Похожие статьи:
 
  • Широкие обои
    В современном мире выпускаются обои и других размеров. Производители в Германии и Италии предпочитают размеры семьдесят сантиметров и сто шесть. [...]

  • Как правильно клеить обои
    Каждый хозяин хотя бы раз сталкивался с проблемой ежегодного капитального или же "косметического" ремонта своей квартиры или комнаты. [...]

  • Как клеить обои
    Чтобы поклеить обои, особых знаний и умений не требуется. Достаточно подготовить инструменты и материалы, чтобы все было под рукой. Но прежде, нужно [...]

  • Как правильно выбрать обои для комнаты: полезные советы
    Обои – очень популярный и экономичный вид отделочных материалов, так как они способны визуально увеличить комнату, сделать темнее или светлее, [...]

  • Клеим виниловые обои
    Виниловые обои обладают таким свойством, как способность к растяжению при намокании. Это нужно учитывать в процессе оклейки стен. Клей на виниловых [...]

  •  
     
    Комментарии: