Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как правильно прогревают бетон

Как правильно прогревают бетонТемпература воздуха в помещении, где находится бетон +15 градусов, с небольшой влажностью. Когда температура повышается, то сроки подхода бетона в нормальное положение увеличиваются еще на несколько дней.

Если получится такая ситуация, что бетон замерзнет, то в дальнейшем, он не будет такой как надо. А если бетон замерз уже около семи десяти процентов, тогда прочности не будет.

Станция прогрева бетона



Станция прогрева бетона создана для того, чтобы выпускать в зимний период бетон, и при этом не иметь никаких потерь продукции. Данные станции придумали очень давно, еще в прошлом столетии их запустили в разработку. Потом начали, каждый холодный период года, пользоваться таким эффективным методом разогрева бетонной продукции. Как же все это происходит?

Бетон привозят в миксерах, и пересыпают в специальные вибрирующие столы, для того чтобы он не застывал. Далее под столы подводится теплый пар, и таким методом средняя температура бетона поднимается за час на несколько градусов. После того как достигается температура, которая требуется для такой марки бетона, теплый пар подается с перерывами, просто для поддержки данной температуры бетона.

Как правильно прогревают бетонКак правильно прогревают бетон


Монолитные конструкции бетонируются даже и в зимний период года, но здесь существует множество факторов и деталей, которых нужно придерживаться при любой ситуации работая с бетоном с морозостойкими добавками.

Температура воздуха в среднем должна быть где-то 0 градусов по Цельсию, днем около пяти. Но при этом всем, перед началом работ подготавливается опалубка, которую требуется хорошенько утеплить. При утеплении нужно все выполнять по технологии точка в точку.

Бетон зимой



Как правильно прогревают бетонЕсли вам требуется в зимний период забетонировать что-либо, все советуют обратиться за поставкой в фирму, которая держит отличную марку, и которой пользовался кто-то из ваших друзей, родственников или просто знакомых.

Обратившись к ним необходимо обсудить все нюансы зимней бетонной работы, когда и как все это лучше сделать. При какой температуре советуют, чтобы все происходило. И какими частыми будут поставки самого бетона. Какая марка, и с какими добавками требуется при такой погоде перемешивать бетон, прежде, чем заливать в опалубку.

Дата размещения: 8-08-2015, 21:16
 
 
Похожие статьи:
 
  • Товарный бетон: как формируется цена на строительные материалы
    Для строительства любого объекта необходим качественный бетон нужной марки. Стоимость этого товара бывает очень разной. Для того чтобы выбрать [...]

  • Как выбрать качественный бетон
    Качество бетона напрямую зависит от его марки, чем выше данный показатель, тем лучше. При выборе цементного раствора, стоит обращать внимание на [...]

  • Марки и классы бетона
    Как правило, марка бетона определяется не только качеством цемента, но и других компонентов, входящих в его состав. Например, если говорить о [...]

  • Применение бетона в строительстве
    На сегодняшний день известно, что использование бетона имеет незаменимую функцию в возведении строительных объектов практически во всем мире. [...]

  • Разновидности бетона
    Наверное, каждый современный человек знает о том, что бетон является не только важным строительным материалом, но и весьма популярным. И этому есть [...]

  •  
     
    Комментарии: