Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как выбрать мангал и приготовить в нем вкуснейший шашлык

Отдых на даче, несомненно, является прекрасным способом проведения досуга: он позволяет расслабиться и получить море позитивных эмоций. Кроме того, такой отдых является очень полезным, ведь блюда, приготовленные на углях, сохраняют фактически все полезные витамины и микроэлементы.


Чтобы приготовить по-настоящему вкусный и полезный шашлык, необходимо выбрать хороший мангал – чтобы его стенки хорошо держали тепло, а мясо качественно прожаривалось изнутри и покрывалось аппетитной корочкой снаружи.


На сайте ooosb.ru вы можете приобрести печной барбекю комплекс, который отлично держит тепло при минимальном расходе дров и угля.


Как выбрать мангал?


Если вы выбираете мангал для своей дачи, разумно и практично будет выбрать стационарную модель. Почему?



  • переносной мангал хоть и стоит дешевле, но его вам хватит максимум на пару лет: как правило, они делаются из тонкой листовой стали, которая быстро прогорает от сильного жара и ржавеет от влаги;

  • в стационарной печи у вас появится возможность приготовить не только шашлык, но и многие другие вкусные блюда из мяса, птицы, рыбы;

  • стационарные очаги имеют красивый, благородный вид – купив барбекю из кирпича, вы получите и отличный кулинарный прибор, и красивое украшение для дачи.

Как выбрать мангал и приготовить в нем вкуснейший шашлык

Как приготовить вкусный шашлычок в мангале?


Выбрав подходящий мангал, теперь вы сможете устраивать посиделки с друзьями у себя на даче. Для того, чтобы готовить шашлык, вовсе не обязательно владеть особым кулинарным мастерством, но некоторые нюансы все же стоит учесть:


  1. Выбирая шампуры, лучше отдать предпочтение тем, что имеют крестообразное сечение – на них кусочки мяса не будут крутиться, и вы сможете равномерно и с комфортом обжарить каждый из них. Кроме того, такие шампуры лучше проводят тепло, чем обычные.

  2. Чтобы мясо не прилипало к шампурам, смажьте их предварительно растительным маслом или чесноком. Если вы используете деревянные шпажки, перед тем, как нанизывать на них мясо, подержите их некоторое время в воде.

  3. Если вы готовите блюдо на решетке, переворачивайте его специальными щипцами, а не вилкой, иначе мясо может получиться суховатым из-за проколов, через которые сок будет вытекать.

  4. Отдыхая жарким летом, обязательно хорошо промаринуйте шашлык – это сделает его не только вкусным, но и безопасным: вредные микроорганизмы не переносят кислой среды.

  5. Как определить по весу количество мяса на компанию? Чтобы отдых был не только приятным, но и полезным, рассчитывайте вес так: не более 200 г шашлыка на одного человека (для сравнения – 8-10 кусочков готового мяса весят чуть больше ста грамм).

  6. Не стоит спешить готовить замаринованное мясо, которое только что достали из холодильника – из-за резких перепадов температуры оно может плохо прожариться. Подержите его в тепле полчаса и дайте маринаду немного стечь, иначе, капая на угли, он будет испаряться и получится так, что шашлык будет не жариться, а тушиться.

  7. Если вы хотите приготовить шашлык быстрее, положите вдоль стенок и дна фольгу – жар будет сильнее, а по окончанию приготовления вы сможете без труда отчистить мангал. В фольге вы также можете запечь овощи фрукты – такой способ приготовления позволяет сохранить много полезных витаминов и микроэлементов.

Больше полезной информации вы можете прочитать на http://ooosb.ru - ooosb.ru.



Дата размещения: 13-08-2015, 00:48
 
 
Похожие статьи:
 
  • Выбираем крышу для беседки
    Беседку на дачном участке сооружают многие, потому что она является прекрасным местом отдыха и даже приема пищи на свежем воздухе. Такое строение [...]

  • Тепло и уют в каждый дом. Камины и их особенности
    Камин. Это слово сразу вызывает ассоциации с теплом, уютным домом и даже немного навевает романтику и ощущение Рождества. Камины предназначены, в [...]

  • Особенности бытовой техники Günter&Hauer: духовые шкафы
    Многие хозяйки мечтают приобрести духовой шкаф, ведь это незаменимый помощник на кухне. [...]

  • Как приготовить бетонную смесь
    Возможно, что при первоначальном знакомстве с цементом, возникнут трудности в понимании основ приготовления бетонной смеси. Но это всего, лишь, [...]

  • Строим тандыр на участке своими руками
    Ни для кого не секрет, что еда, приготовленная на открытом воздухе, значительно отличается по вкусу и духу, от еды, приготовленной дома, на газу. Да [...]

  •  
     
    Комментарии: