Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Каким образом можно отреставрировать старую мебель

Каким образом можно отреставрировать старую мебельЕсли вам не хочется прощаться со старой мебелью, которая была до ремонта либо была подарена дальними родственниками, всегда есть возможность исправить незначительные дефекты. Всё что вам потребуется это краски и кисть, чтобы старая мебель смогла зажить новой жизнью.

Декупаж



Самый старинный и популярный способ реставрации это декупаж. Декупаж — это украшение того или иного предмета. Этот способ был очень популярным двести лет назад в Англии.

Если вы неуверенны в собственных силах, лучше отложить сложное и большое изделие. Достаточно потренироваться на маленькой полке, а если её нет, то лучше на тумбочке. Сложность заключается в том, что салфетки, которые будут использоваться при декупаже, будут рваться или не расслаиваться. В итоге композиция может быть не завершённой или вовсе испорченной.

Каким образом можно отреставрировать старую мебельКаким образом можно отреставрировать старую мебель


Вам понадобятся некоторые материалы:

1) Клей ПВА.

2) Красивые салфетки.

3) Акриловый лак.

4) Ножницы.

Начало работ



Сначала необходимо отделить нижний слой от салфеток, а чтобы ничего не испортить, стоит поместить салфетку на пару секунд в блюдце с водичкой. Салфетки необходимо клеить на мебель в некоторой последовательности, после чего стоит подождать, пока высыхает площадь мебели. Затем стоит покрыть всё свеженьким лаком.

Каким образом можно отреставрировать старую мебельЕсли вы хотите расписать мебель, то вам пригодятся такие вещи, как: трафарет, кисти и краски. Необходимо по трафарету набить какой-нибудь любимый узор на мебель, а именно на центральную часть. Дальше необходимо прописать по периметру орнамент из разных фигур иным цветом. После того как работа высохла, её стоит покрыть лаком и отполировать.

При желании вы можете выполнить классическую реставрацию, для этого вы должны взять морилку для дерева и лак. Морилкой придаёте дереву необходимый оттенок, а потом кроете всё лаком и оставляете сушить на некоторое время.

Очень популярны стилизованные кракелюры — это визуальный эффект, при котором мебель «рассыпается», в смысле виднеется старый слой и некоторые трещины узора. Чтобы выполнить подобную работу, у вас должны быть некоторые навыки работы с декоративными материалами.

А если хотите отреставрировать мебель, особо не напрягаясь, то вы можете покрыть её шпоном, который продаётся в любом магазине стройматериалов.


Дата размещения: 14-08-2015, 03:15
 
 
Похожие статьи:
 
  • Реставрация деревянной мебели
    Реставрация деревянной мебели - это интересная и продуктивная работа, которая позволяет спасти и дать вторую жизнь старой мебели для того, чтобы [...]

  • Светлый и уютный стиль шебби-шик в интерьере вашего дома
    Этот стиль по праву считается самым нежным, самым романтическим. В прямом смысле слова он переводится «потертый шик», таковым и является. Суть этого [...]

  • Мебель для прихожей
    Мебели для прихожей существует очень много. Вы можете сами убедиться в этом, зайдя в любой салон мебели или, заглянув на странички мебельных сайтов в [...]

  • Мебель под старину
    Мебель под старину сегодня очень популярно повсеместно. Ее заказывают богатые люди, ею декорируют бары, кафе и рестораны. Этот прием используется для [...]

  • Покраска старых деревянных поверхностей
    Довольно часто во время косметического ремонта люди сталкиваются с вопросом об освежении краски на деревянных поверхностях. Это может быть старая [...]

  •  
     
    Комментарии: