Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как выбрать детские обои

Как выбрать детские обоиЧтобы ребенок рос в подобающей атмосфере, которая будет для него идеальной, к выбору цветовой гаммы стоит отнестись как можно серьезно. Надеемся, что наша статья поможет вам и вашему ребенку воспринимать мир в ярких красках.

Выбор материала



1. Обратите внимание на материал. Так, как ваш ребенок достоин лучшего – выбирайте бумажные, флизелиновые или текстильные обои. Эти разновидности обоев гипоаллергенны и сделаны из чистых материалов.

Виниловые обои – это не самый лучший вариант, хотя они и считаются практичными. Так же, стоит серьезно подойти и к выбору клея, потому, что он может повлиять на здоровье ребенка. В таком случае стоит проконсультироваться со специалистами в магазине непосредственно.

2. «Сюжет». Многие родители пытаются сделать в комнате сказку, и выбирают обои с рисунками из мультфильмов. Это не совсем правильно, так, как это немного пагубно влияет на психику ребенка, и во-вторых – дети растут быстро, так и их вкусы и предпочтения. Поэтому покрытие должно быть нейтральным.

3. Для детской идеально подойдет комбинирование стилей. Это покрытия одного тона, узоры, фотообои и многие другие. При таком раскладе стоит учитывать особенности вашего ребенка, его вкусы и возраст.

Как выбрать детские обоиКак выбрать детские обои


4. Разделите комнату вашего ребенка на несколько отделов. Это зона для игр, спокойных посиделок, где ребенок отдохнет от школы или садика. Поэтому рекомендуется использовать различные узоры и однотонные обои с картинками, фотообоями и прочим.

5. Учитывайте расположение мебели в комнате вашего ребенка, так, как выбирая обои вы можете промахнуться с расположением рисунка и просто-напросто его закрыть диваном или кроватью. Даже если рисунок будет прикрыт немного – впечатление от него будет уже не тем.

Как выбрать детские обои6. Поощряйте ребенка в его стремлениях к самореализации. Если ваше чадо уж очень хочет рисовать – предоставьте ему эту возможность. Существуют обои, которые идеально раскроют в ребенке весь его потенциал. Есть обои, которые специально не закрашены, чтобы ребенок мог спокойно додумать картину и уже раскрасит ье1 так, как он это видит сам.

7. Соберите пазл из фотообоев, сделайте картину интересной и захватывающей, чтобы ребенок хотел возвращаться в этот удивительный маленький мир. И чтобы домашние задания не выполнялись в очень скучной обстановке. Ведь именно интерьер влияет на восприятие ребенком окружающего мира и его отношения к нему в дальнейшем.

Дата размещения: 14-08-2015, 23:19
 
 
Похожие статьи:
 
  • Выбор мебели в детскую комнату
    Как только создается интерьер в детской комнате, необходимо понимать, что есть некоторые правила, соблюдение которых позволит достичь желаемого [...]

  • Обои или покраска стен – делайте свой выбор осознанно
    Каждый родитель желает своему ребенку только самое лучшее. Еще будучи в утробе матери родители начинают подготовку к появлению малыша. Один из первых [...]

  • Обои для детской комнаты
    Самое прекрасное и замечательное, что может произойти в вашей жизни - это рождение ребенка. Каждая мама может это подтвердить. Ну а раз ребенок [...]

  • Дизайн детской
    При разработке дизайна детской стоит учитывать множество деталей: возраст ребенка, его характер, привычки, хобби. [...]

  • Комната для ребенка
    Наверное, мало сегодня таких родителей, которые не мечтают о том, чтобы у их ребенка была своя уютная комната, где он сможет не только спать, но и [...]

  •  
     
    Комментарии: