Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как утеплить откос

Как утеплить откосКак правило, монтажом занимаются специалисты. Но стоит учесть, что выполненной ими тепловой изоляции недостаточно, поэтому некоторую работу можно будет выполнить самостоятельно.

Начало работ



Откосы необходимо утеплять до того, как будет осуществлена непосредственная установка. Для того чтобы это сделать, можно воспользоваться монтажной пеной.

Но не стоит думать о том, что подобной процедуры будет достаточно, а откосы монтировать не нужно. Данный материал достаточно хрупок, поэтому его достаточно просто разрушить влагой или же ультрафиолетовым излучением. В результате, изоляция будет повреждена.

По этой причине для защиты данного покрытия в обязательном порядке необходимо установить наружный откос. Их монтаж выполняется до того, как будет установлен стеклопакет, так как это может привести к нарушению швов.

Что делать с пустотами



Пустоты, располагающие между откосами, а также кирпичной стеной, в обязательном порядке необходимо заполнить монтажной пеной. Наносить данный состав необходимо слоями. При этом их общая толщина должна составлять около трех сантиметров.

Не стоит забывать о том, что во время высыхания пена начинает стремительно расширяться. По этой причине обязательно нужно оставлять небольшое место.

Стыки, а также края в обязательном порядке необходимо покрыть герметиком. Помимо этого, откос также должен быть покрыт грунтовкой, а также краской. Если потребуется удалить остатки, то можно воспользоваться ножом.

Как утеплить откосКак утеплить откос


С внутренней стороны откосы также должны быть утеплены. Для того чтобы это сделать, необходимо демонтировать створки. Используя силиконовый утеплитель, его нужно расположить между створками. После этого можно будет вернуть все элементы обратно, а также заменить крепежные элементы.

Как утеплить откосТаким образом, утеплять откос достаточно просто. Достаточно выполнять соответствующие инструкции, которые приведены выше. Если возникнут какие-либо проблемы, то в данном случае можно обратиться к специалисту.

Подыскать компании можно через знакомых или же с помощью интернета. Здесь же можно будет почитать отзывы, чтобы решить, подходит ли данная организация или же нет. Но не забывайте, что за это придется заплатить.

Дата размещения: 15-08-2015, 02:03
 
 
Похожие статьи:
 
  • Удаляем слой краски с дверного полотна
    Можно воспользоваться строительным феном. С его помощью необходимо нагреть небольшой участок дверного полотна, а также шпателем снять размягченный [...]

  • Заделывание щелей монтажной пеной
    Для заделки зазоров шириной от 1 до 8 см чаще всего применяется специальная монтажная пена. [...]

  • Как сделать откос своими руками?
    Сегодня всё больше людей стараются проводить ремонтные работы у себя дома собственными силами. [...]

  • Как сделать откосы на входной двери?
    Монтаж входной двери, разумеется, стоит доверить профессионалам. [...]

  • Как монтируются решетки на окна
    Как только процесс выбора типа оконной решетки, ее внешний вид и материал изготовления будут выбраны, можно начинать думать о том, каким способом она [...]

  •  
     
    Комментарии: