Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Декоративная роспись стен

Декоративная роспись стенДля оформления стен и потолков используются репродукции известных полотен живописи, пейзажи, сюжеты из детских мультфильмов и сказок, образцы современного искусства.

Выбор направления зависит от вкусов заказчика, назначения помещения, а также с общим направлением дизайна интерьера.

Особый стиль интерьера с росписью



Тот или иной стиль создает определенную атмосферу в помещении, дарит покой и тепло или же наоборот заряжает потоком энергии. К примеру, пейзаж в пастельных тонах больше подойдет для украшения спальни, авангардный рисунок украсит помещение в стиле хай-тек, а образ забавного Вини Пуха порадует малышей.

Очень популярна сейчас японская живопись. Обычно она выполняется акварельными красками. Это придает образам легкости, невесомости, пространство как будто расширяется, наполняется свежим воздухом. Для украшения помещений используются акриловые краски.

Декоративная роспись стенДекоративная роспись стен


Они легко воссоздают колораж акварелей, легко наносятся на предварительно подготовленную поверхность стен и, при желании, потолка, не токсичны, быстро сохнут и долго держатся. Акриловые краски не содержат синтетических растворителей. Они легко разводятся водой.

Поэтому при работе с ними не нужно постоянно проветривать помещение. Расписывать стены приходится вручную. На выполнение работ уходит от нескольких дней до нескольких месяцев, все зависит от сложности заказа и размеров рисунка.

Картины и детали интерьера



Декоративная роспись стенЛюбителям старины подойдут картины на стенах с использованием потали, имитация сусального золота. Позолоченные рамы картин на стенах, мебель создают атмосферу богатства, благополучия, говорят о хорошем вкусе хозяина.

Вместо картин можно украсить стены декоративной росписью, выполнив некоторые детали с использованием потали. Это сравнительно дорогой материал, смешивать с краской его нужно строго в определенной пропорции.

В работе дизайнера используется и компьютерное оборудование. Создать будущую картину в объеме помогают специальные программы.

Здесь учитывается и общая атмосфера в помещении, ведь выбранный образ должен сочетаться с остальными деталями в интерьере. Только после согласования всех деталей с заказчиком, начинается работа. И в дом меняет внутреннюю отделку до неузнаваемости.


Дата размещения: 19-08-2015, 06:13
 
 
Похожие статьи:
 
  • Отделка стен арендованной квартиры
    С одной стороны, если вы не являетесь владельцем квартиры, вы не сможете изменить некоторые аспекты ее оформления. [...]

  • Детали интерьера в стиле ампир
    Стиль ампир известен еще с древних времен, так как его было принято использовать в качестве оформления дворцов, домов солидных и богатых людей. [...]

  • Интерьер с картинами в классическом стиле
    Каждый хозяин жилья, желает только одного, чтобы создать в своем доме такую атмосферу, которая удовлетворит каждого члена семьи и гостей. Но вот [...]

  • Краски для внутренней отделки и окрасочное оборудование
    Отделку помещений красками выполняют очень давно. И до сих пор такой вид отделки не устарел. Ведь краски помогают не только украсить стены, а и [...]

  • Дизайн интерьера набирает рейтинг популярности
    Не удивительно, что люди стремились украсить своё жилище ещё тогда, когда и украшать-то было особо нечего, но современные возможности [...]

  •  
     
    Комментарии: