Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Спорт на досуге: уличные тренажеры

Спорт на досуге: уличные тренажеры

По городам распространяется мода на занятия спортом. Не у каждого под боком есть стадион или тренажерный зал. Поэтому горожане нашли выход и начали создавать площадки для workout. Элементы для ежедневных занятий спортом устанавливают и в других местах: в школах, институтах, загородных домах, на базах. Чтобы избежать травм, используются современное покрытие - резиновая плитка.

Основы устройства спортивных площадок

Например, недавно ldpark.ru появилось в одном из парков столицы. Здесь можно найти тренажеры для любых задач и уровня подготовки. Можно обзавестись "кубиками" для пресса, потренировать мышцы ног, повисеть на турнике... Для опытных спортсменов - гребные тренажеры.

Подобным образом устроены все уличные спортивные площадки. Большинство тренажеров предусматривают средние нагрузки. Поэтому заниматься физическими упражнениями может любой желающий. Используются турники, горизонтальные лестницы, шведские стенки. Часто специализированные компании обустраивают площадки под ключ - предлагают не только оборудование, но и специальное основание.

Спортивные снаряды занимают немного места. Ради безопасности используют особое покрытие - резиновое. Его укладывают на твердое основание - например, асфальт или бетон. При этом толщина слоя должна составлять минимум 10 мм. Подобное покрытие сегодня размещают и на детских площадках, чтобы сделать пространство безопасным. Снижается риск травмы и на спортивном участке.

Следующий шаг - выбрать подходящие тренажеры. Тут производители предлагают разные варианты, от силовых моделей до кардио. Поскольку уличные тренажеры всегда находятся на открытом воздухе, особое внимание уделяют надежности и умению противостоять погодным условиям. Ведь после установки устройства ожидают сезонные перепады температур, воздействие влаги и пыли.


Акцент на качество


Долгий срок существования подобной уличной площадки определяет качество материала, из которой она изготовлена. В основном ldpark.ru делают из дерева, пластика и стали. Вопрос с покрытием самой площадки решают просто: в качестве отделки применяют резиновое покрытие. Это современный материал, который пришел на смену другим. Он является водонепроницаемым, с антискользящей поверхностью, хорошо защищает от получения травмы.


Длительное воздействие климатических и механических нагрузок никак не отражается ни на резиновом покрытии, ни на устройствах. Даже после ливня отделка остается сухой, так что сразу же после ливня можно заниматься спортом. При необходимости из этого же материала выкладывают беговые и велосипедные дорожки.



Дата размещения: 20-08-2015, 04:59
 
 
Похожие статьи:
 
  • Уличные прожекторы
    К выбору уличных прожекторов нужно стараться подходить со всей серьезностью и тщательностью, так как подобные устройства представлены в широком [...]

  • Спортивные покрытия
    Спортивные покрытия играют немаловажную роль для спортивных площадок или залов. Ведь именно они способны обеспечить высокий комфорт, и самое главное, [...]

  • Установка тренажеров дома
    Для тех людей, какие хотят заниматься спортом дома, установка тренажеров является самым лучшим вариантом. Фитнес станция или атлетическая скамейка [...]

  • Установка уличных тренажеров
    Многие люди хотят заниматься спортом для поддержания себя в хорошей формы и контролирования лишнего веса. [...]

  • Спортивное покрытие для стадионов
    Стадион это место для занятий спортом, он должен отличатся особой удобностью или комфортабельностью для того или иного спорта. Перед тем как стелить [...]

  •  
     
    Комментарии: