Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Основные правила по укладке тротуарной плитки

Основные правила по укладке тротуарной плиткиСвязано это с простым монтажом и удобным обслуживанием. К примеру, если одна из плиток повреждена, то ее можно будет просто поменять на новую.

Для того чтобы плитка лежала ровно и находилась длительное время в эксплуатации, следует правильно выполнять ее укладку.

Подготовка основания



В первую очередь нужно подготовить основание, в роли которого чаще всего используют подушку из песка и гравия. При сложных условиях использования рекомендуется отдать предпочтение бетонному основанию. Независимо от основания, следует хорошо спланировать саму площадку, где будет находиться плитка. Каждый уклон и уровень должен иметь идеальную выдержку.

При укладке такого материала важно учитывать все нюансы, в том числе и его выбор. Перед покупкой нужно брать во внимание внешний вид плитки, а также ее характеристики. Как только груз получен, то все следует тщательно проверить, так как иногда его целостность повреждается. Затем можно приступать непосредственно к укладке.

Если в качестве основания выбрана смесь из песка и гравия, то толщина последнего должна быть не более 15 см. А песка нужно насыпать всего 5 см.

Основные правила по укладке тротуарной плиткиОсновные правила по укладке тротуарной плитки


Выравнивание



На следующем этапе нужно заняться выравниванием поверхности, причем делается это с помощью рейки. При выполнении работ следует использовать уровень, который поможет контролировать их качество. После того, как вся поверхность стала ровной, можно начинать выполнение другого шага.

Необходимо отметить, что плитку нельзя укладывать в песок рыхлого типа. Сделать его ровнее и плотнее можно с помощью специального молоточка их резины. Размер зазоров не должен быть более 2 мм, которые после завершения процесса укладки нужно заполнить песком.

Основные правила по укладке тротуарной плиткиТаким образом, практически все работы по укладке тротуарной плитки завершены, но в самом конце необходимо хорошенько уплотнить новую дорожку. Чтобы это сделать, следует используя специальную виброплиту пройти по всему участку.

Стоит отметить, что данный прибор оснащен мягкой подложкой из резинового материала. Это поможет получить идеально ровную поверхность, а каждая плитка надежно войдет в уплотнение и останется там.

Даже при выпадении осадков вода не сможет скапливаться сверху выложенного материала, потому что будет уходить в подушку из гравия и песка. Значит поверхность плитки останется сухой и сохранит свой прежний вид.

Тротуарная плитка по низкой цене продаётся здесь e-kirpich.in.ua. Стоимость у них самая низкая, но качество на высоте!

Дата размещения: 22-08-2015, 10:34
 
 
Похожие статьи:
 
  • Подготовка поверхности под плитку
    Не каждый человек способен самостоятельно безошибочно справиться с задачей, поэтому перед началом работ обязательно необходимо проконсультироваться [...]

  • Подготовка поверхности для укладки тротуарной плитки
    Облагораживая и проводя строительные работы на участках любого назначения, не обойдется без определенного покрытия. На дачных участках, очень [...]

  • Описание работ при укладке плитки на пол
    Кухня, ванная, санузел, а порой и прихожая – это помещения, для напольного покрытия которых идеально подойдет кафельная плитка. Она защитит полы в [...]

  • Выбор тротуарной плитки
    Есть два вида тротуарной плитки – вибропрессованная и вибролитая. Их отличие – это разные способы производства, именно от этого зависит, насколько [...]

  • Укладка напольной плитки
    На предварительном этапе необходимо подготовить пол. Сначала производится демонтаж старой плитки и выравнивание поверхности пола. Для этого [...]

  •  
     
    Комментарии: