Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Чистка бассейнов с помощью пылесосов

Чистка бассейнов с помощью пылесосовКаждый владелец загородного дома мечтает о том, чтобы сделать бассейн, однако после того, как бассейн готов, необходимо содержать его в постоянной чистоте. На сегодняшний день существует масса механических и автоматизированных способов, которые позволяют держать бассейны в идеальной чистоте.

Например, чтобы вода была идеально чистой, ее необходимо постоянно менять, чтобы она не застаивалась, и в ней не развивались патогенные организмы. Но данный способ можно назвать не экономичным, так как постоянно придется менять воду, которая стоит денег.

Также можно подумать о перегонном насосе, но опять же, чистить он будет только воду, а не бассейн. Существует куча химических средств, которые уничтожают все организмы в воде, но при этом не могут избавиться от мусора, попавшего в него. В этом случае придется дополнительно купить сочок, которым вы будете ловить мусор, находящийся в бассейне.

Все эти способы являются устаревшими, ведь на сегодняшний день существует самый эффективный способ чистки бассейнов , а именно применение специальных пылесосов для бассейнов. Большой ассортимент подобных приборов представлен на сайте aquapolis.ua.

Пылесос для бассейна



Если говорить простым не техническим языком, то пылесос для бассейна представляет собой насос для очистки и перегонки воды через фильтры. Вся грязь и мусор с бассейна выходит через специальный шланг. Современные пылесосы имеют специальные щетки, которые отлично справляются с налетом, образовавшимся на стенках бассейна.

Все подобные пылесосы имеют различные характеристики и мощность. От этого зависит цена на оборудование, а также скорость очистки бассейна. Чем выше мощность, тем быстрее будет происходить очистка бассейна.

Приобрести пылесосы для бассейнов можно в любом специализированном магазине. Цены на них разные, одни модели могут стоить несколько тысяч рублей, стоимость других может достигать до несколько сотен тысяч. Приведем пример, пылесосы-роботы, которые могут самостоятельно, без участия человека производить чистку бассейна. Такие модели стоят очень дорого. Цены на мощные модели пылесосов от популярных производителей также высоки.

Таким образом, модели, обладающие большим функционалом и автоматизированной системой, будут стоить дороже, но при этом участие человека практически не нужно. Поэтому следует ориентироваться на ваши финансовые возможности и задачи.

Дата размещения: 23-08-2015, 19:17
 
 
Похожие статьи:
 
  • Строительство бассейнов
    Если вы решили построить бассейн, то стоит учесть важные моменты, параметры, чтобы действительно получить в итоге бассейн, который идеально подойдет [...]

  • Приятные новинки в современном строительстве бассейнов
    Бассейн это сложное инженерное сооружение, которое требует к себе безумное количество внимания и ухода, а так же огромное количество пространства. [...]

  • Оборудование для бассейнов
    Если в ваших планах строить на участке бассейн, то вы должны знать, какое оборудование понадобится. В первую очередь, это емкость под воду, ее можно [...]

  • Системы очистка бассейна
    Для сохранения чистоты и прозрачности бассейна, используют систему очистки. Без тщательного ухода, даже самый роскошный и красивый бассейн может [...]

  • Скиммерный тип бассейна
    Когда проводится строительство бассейнов в домах частного типа, очень часто используется скиммерный тип. В этом случае через скиммеры вода проходит [...]

  •  
     
    Комментарии: