Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Покраска фасада дома

Покраска фасада домаВсе знают, что фасад дома – это самая заметная и важная часть строения. Именно поэтому фасада дома должен выглядеть максимально красиво. Для того чтобы фасад выглядел максимально красиво и свежо его необходимо регулярно окрашивать.

Процесс окрашивания фасада нельзя назвать слишком сложный, однако он требует некоторых знаний и усилий. Кроме того, что нужно уметь красить, необходимо заготовить строительный материал.

Выбор краски для фасада



Выбирать краску нужно тщательно, обращая внимание на многие моменты. От качества краски зависит, насколько долго ваш дом будет выглядеть красиво и эстетично.

Прежде всего, при выборе краски нужно обратить внимание на соответствие технических характеристик установленным требованиям:

1. Механическая стойкость;
2. Устойчивость к внешним факторам (погодные условия);
3. Устойчивость к ультрафиолетовому излучению.

Выбор красителя в зависимости от отделываемого материала



Важно знать, что каждая краска, предназначенная для фасада здания, разрабатывается под конкретные материалы. Поэтому, выбирать краску необходимо в зависимости от материала, который будет окрашиваться.

Например, если фасад здания кирпичный, то рекомендуется использовать красители на акриловой, цементной или силиконовой основе.

Окраска фасада для деревянных домов должна проводиться краской с хорошей гидроизоляцией, а также возможностью противостояния горючести. Чаще всего для окраски деревянных фасадов используют краски на силикатной, силиконовой и акриловой основе.

В том случае, если речь идет об отштукатуренном фасаде, то старайтесь необходимо отталкиваться от характеристик финишного покрытия. Например, если финишная отделка была произведена материалом на цементной основе, то целесообразно на такой же основе использовать и краску. Тоже самое касается и известковых штукатурок. Акриловая краска подойдет для покраски финишного покрытия, которое содержит в себе смолы.

В заключении несколько слов стоит сказать о основных типах красителей для фасада дома. Самыми лучшими считаются краски на акриловой и полиакриловой основе, т.к. они обладают отличными эксплуатационными качествами, однако стоимость их высока.

Для того чтобы защитить фасад от влаги используйте бутадиенстирольные краски. Однако минус такой краски в том, что она быстро выгорает на солнце.

Высокой паропроницаемостью облают краски силикатные краски на основе жидкого стекла.

Дата размещения: 26-08-2015, 22:32
 
 
Похожие статьи:
 
  • Выбор краски
    Для того чтобы облегчить выбор предлагаемого продукта, производители на этикетке стараются разместить необходимый минимум информации, в тоже время [...]

  • Особенности потолочных красок
    После осуществления всех подготовительных работ по ремонту потолка, встает выбор декоративной отделки. [...]

  • Красим фасад
    Для чего красят фасад здания? Для его защиты и в декоративных целях. Но в данной работе есть свои тонкости, которые надо непременно учитывать, чтобы [...]

  • Окраска фасада
    Полное завершение строительства оказывается не доведенным до конца, так как возникает вопрос о том, что же делать с фасадом здания. Особенно это [...]

  • Лакокрасочные материалы на эпоксидной основе
    Эпоксидные лакокрасочные материалы производятся в двух упаковках. Основа таких красок – эпоксидная смола, которая является простым полиэфиром. [...]

  •  
     
    Комментарии: