Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Утепление дома своими руками

Утепление дома своими рукамиЖелая утеплить дом, вы должны отчетливо понимать, что необходимо подойти к этому вопросу, как можно серьезнее, только тогда можно сделать все правильно.

Конечно же, не менее важным моментом принято считать – выбор утеплительного материала, который идеально подойдет для проведения такой работы. В большинстве случаев, когда строится дом, нужен также и сарай. Для того чтобы в сарае содержать пищевые продукты в хорошем состоянии, необходимо его утеплить и обеспечить пароизоляцию. Для того чтобы измерить уровень влажности в крупах, можно использовать влагомеры зерна, которые хорошо зарекомендовали себя на рынке.

Особенности утепления дома



1. В самом начале нужно внимательно осмотреть холодные на ощупь места, если такие есть, то пустоты нужно заполнить монтажной пеной, выполняя это действие обязательно. Но если вы поняли, что данная работа не для вас, так как она слишком хлопотная, то знайте, что всегда можно решить проблему, приобретая газовую плиту.

Утепление дома своими руками Утепление дома своими руками

2. Как только стены будут осмотрены, вы должны заняться утеплением потолка, при этом нужно понимать, что даже если вы уверены, что он не продувается, сделать это необходимо в обязательном порядке, так как основное тепло поступает от потолка.

3. В самом конце нужно будет утеплить пол, выполнить такую работу несложно, все что нужно, так это воспользоваться линолеумом, который обладает специальной утепляющей основой, а значит, проблем быть не должно.

4. Есть еще и такой материал, как изоспан, он отлично подходит для проведения подобных работ. Он является не только долговечным, но и изготовлен по безопасной технологии, при этом отличается прочностью к разрыву и продавливанию, а ведь это не менее важные характеристики и свойства, которые должны быть учтены обязательно.

5. В любом случае, как только вы станете применять современные утеплители, вы сможете насладиться серьезной и значительной экономией, но при этом нужно помнить, что в доме обязательно должен поддерживаться естественный воздухообмен, а значит, помещение должно тщательным образом, проветриваться.

Утепление дома своими руками

Заключение



Теперь вы должны понимать, что действительно утеплить дом своими руками возможно, если приложить для этого немного усилий, а значит, совсем скоро, можно будет получить тот результат и эффект, о котором вы мечтаете, а это самое главное. Теперь ваше жилье будет не только привлекательным, но и теплым, а это немаловажно.

Дата размещения: 31-08-2015, 00:40
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как утеплить откос
    Как правило, монтажом занимаются специалисты. Но стоит учесть, что выполненной ими тепловой изоляции недостаточно, поэтому некоторую работу можно [...]

  • Техника для дома
    Конечно, трудно представить современное жилье без красивой и оригинальной мебели, а также без функциональной и качественной техники, которая [...]

  • Оклейка потолка обоями
    Конечно же, многие хозяева привыкли, что обои принято клеить исключительно на стены. [...]

  • Венецианская штукатурка своими руками
    Все застройщики и те, кто ценит привлекательность, оригинальность и изысканность, хорошо знают, что из себя, представляет - венецианская штукатурка. [...]

  • Отмостка своими руками
    Если у вас появилось желание сделать самостоятельно отмостку, то хочется заявить, что выполнить подобную работу несложно, если следовать необходимым [...]

  •  
     
    Комментарии: