Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как клеить обои правильно? Делаем выбор цвета

Как клеить обои правильно? Делаем выбор цветаЕсли вы любите экономить, то эта статья будет полезна для вас.

Наклейка обоев



Чтобы наклеить обои правильно и без неровностей, следуйте всей этой инструкции. Для начала нужно подготовить поверхность. Газет не нужно, как многие делают. Обои клеят на ровную чистую поверхность либо на основу от прежних.

Если вы еще не отодрали старые обои, приступайте. Стена должна быть ровной. Итак, берем в руки рулоны. Длина рулонов в среднем 10 м, поэтому каждый рулон нужно развернуть и поделить на 3 части. Всё отмеряйте, чтобы не было “на глаз”. Если у вас рисунок, то необходимо продумать всю композицию, чтобы было красиво, и рисунок не обрывался.

Имея бумажные обои, ни в коем случае нельзя наносить клей только на стену. Лучше разложите части на полу, возьмите хорошую кисть, которую вы прежде купили в строительном магазине и ровным слоем распределите клей по всей поверхности данной части.

Затем, сложите ее пополам, дав клею впитаться, в это время наносите содержимое на другие части. Через 10 минут, когда клей уже впитался, аккуратно, соотнося со стыками поднесите обои к стене. Прикладывать обои нужно от потолка к полу от двери к окну.

Электричество в доме



Розетка. Изначально нужно отключить электричество. Сделайте разрез крест-накрест. А затем уберите все нюансы. Делайте все аккуратно.

Выбираем цвет обоев. Размышляя над тем, какой цвет лучше взять, вспоминайте и планируйте, какой на кухне будет гарнитур, чтобы все сочеталось, и не было слишком броско и цветасто. Если мебель белая, прекрасно подойдут обои персикого цвета, голубого, вообще с белым гарнитуром все цвета подойдут, этакий универсал.

Как клеить обои правильно? Делаем выбор цвета Как клеить обои правильно? Делаем выбор цвета


Если мебель коричневая, обои могут быть белыми. Также все напрямую зависит от света в комнате. Вы живете на южной стороне или на северной? Много ли к вам света падает в комнату? Если в комнату не попадает много дневного света, то обои должны заменять его, то есть делать светлой.

Как клеить обои правильно? Делаем выбор цветаЕсли в комнату попадает дневной свет, то можно позволить себе взять и черный цвет, не забывая соотносить с дизайном комнаты. Для спальни лучше подойдет что-то уютное, нежное, что нравится вам самим, здесь нужно отдыхать. Не забывать делать комнаты примерно одной темы, чтобы не было излишнего разнообразия цвета.

Не забывайте про старую пословицу. 7 раз отмерь, 1 раз отрежь.

Дата размещения: 1-09-2015, 04:12
 
 
Похожие статьи:
 
  • Клеим бумажные обои
    Они по цене приемлемы и ассортимент их на сегодня разнообразен. По качеству бумажные обои бывают в один слой и в два. Двухслойные обои немного [...]

  • Как правильно клеить обои
    Каждый хозяин хотя бы раз сталкивался с проблемой ежегодного капитального или же "косметического" ремонта своей квартиры или комнаты. [...]

  • Выбираем обои
    Самый простой и самый быстрый способ обновить и освежить интерьер своей квартиры — это поклейка новых обоев. Сейчас покупателю доступно большое [...]

  • Как клеить обои
    Чтобы поклеить обои, особых знаний и умений не требуется. Достаточно подготовить инструменты и материалы, чтобы все было под рукой. Но прежде, нужно [...]

  • Как правильно выбрать обои
    Выбирая обои надо учитывать габариты комнаты. Светлые однотонные обои или же с мелким рисунком отлично подойдут для маленькой комнаты с невысоким [...]

  •  
     
    Комментарии: