Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Стальные фланцевые задвижки

Стальные фланцевые задвижкиНазвание этой задвижки произошло от основного метода присоединения, то есть задвижка крепится с использованием фланца. Бывает еще и способ крепления с помощью сварки, но он менее популярен в связи со сложностью использования и низкой надежностью.

С помощью фланца задвижки просто монтировать и снимать. Чаще всего используют задвижки из нержавеющей стали. Для трубопровода, транспортирующего минеральное топливо, применяют газовую задвижку. Как правило, такие детали имеют постоянный диаметр, это значит, что нет сужения. Но встречаются такие элементы, где присутствует сужение на месте фланца.

Шиберные задвижки



Нержавеющие шиберные задвижки используются для оперативного прекращения потока газа или жидкой среды, при этом показатели давления не имеют значения. Такой вид задвижки используется в том случае, когда в среде присутствуют твердые тела.

Эта конструкция проста и надежна, что делает ее популярной в своей области. Фланцевая стальная задвижка дает возможность монтировать арматуру просто и без проблем. Это самое удобное крепление при ремонте или пользовании трубопроводом. Она долговечна и в высшей степени герметична.

Это позволяет использовать ее при прокладывании нефтепровода, газопровода и переправки воды и пара. При выборе такого вида задвижки решающим фактором служит переносимость потока среды и способность выдержать сильные колебания температур.

Стальные фланцевые задвижки Стальные фланцевые задвижки


Газовые задвижки



Газовые задвижки используют для движения минерального материала. Таким является газ. Так как газ является взрывоопасным веществом, важно использование задвижек, способных противостоять таким повреждениям. Газовые задвижки применимы на предприятиях различного направления деятельности.

Стальные фланцевые задвижкиФланцевые стальные задвижки имеют аналоги, выполненные из чугуна. Но стальные имеют перед чугунными задвижками серьезные плюсы. Такие детали не ржавеют, не окисляются под действием среды и имеют более продолжительный срок эксплуатации.

Чугун довольно хрупкий материал, не выдерживает механических повреждений и перепады температур. При этом сталь обладает высокой пластичностью, благодаря которой способна выдержать не только колебание температуры, но и скачки давления, они герметичны и удобны в использовании.

Дата размещения: 3-09-2015, 05:24
 
 
Похожие статьи:
 
  • Металлические трубы и задвижки
    Желая приобрести металлические трубы и задвижки, вы должны учесть ряд важных критериев, только так можно сделать правильный их выбор. [...]

  • Шаровые краны и котлы
    До недавнего времени традиционные вентили и задвижки были единственным видом запорной арматуры. Лет десять назад появились шаровые краны, которые [...]

  • Газовая задвижка
    Газовая задвижка нужна чтобы перекрывать газопровод и регулировать расход газа в ответвительных и магистральных газопроводах различных аглофабрик, в [...]

  • Выбор входных дверей
    Входная дверь – это первое, что увидит каждый посетитель, при входе в офис или квартиру, именно входные двери представляют собой визитную [...]

  • Особенности задвижек AVK (АВК)
    [thumb=left] [...]

  •  
     
    Комментарии: