Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как делать штукатурку

Как делать штукатуркуПрежде чем приступить к работе, работающие должны пройти технику безопасности при использовании инструментов, а также при работе на высоте. Следует работать в специальной одежде.

Перед началом высококачественной штукатурки бетонных поверхностей, необходимо подготовить стены. Для этого очищают поверхность от пыли, грязи, разных поверхностных пятен, устанавливают марки и маяки. Естественно перед началом оштукатурвания, нужно обратиться к электрику от elektrik-24.ru, который даст рекомендации по электропроводке.

Подготовка поверхности



Смачивают поверхность с помощью кисточки, для хорошего сцепления раствора. Также немало важно контролировать качество раствора для оштукатуривания, равномерного нанесения раствора по бетонной поверхности.

Как делать штукатуркуКак делать штукатурку


Нужно соблюдать и толщину обрызга, всех слоев грунта, намета и ширину откосов. Для выполнения высококачественной штукатурки на бетонной поверхности нужны растворы состоящие из извести, глины, цемента и песка. Высококачественная штукатурка выполняется набрасыванием обрызга толщиной 3-5 мм. первый слой не разравнивается.

После обрызга приступают к набрасыванию первого слоя грунта, имеющую толщину 5-8 мм, после чего разравнивают поверхность с помощью таких инструментов, как правило, терка и полутерок. После приступают ко второму слою грунта.

выравнивание



Как делать штукатуркуТаким же образом выравнивают поверхность, затирают полутерком и приступают к набрасыванию накрывочного слою разравнивают. И набрасывают последний третий слой грунта и разравнивают. После высыхания поверхности на бетонном поверхности, штукатурку затирают с инструментами: терки и полутерки.

Для выполнения штукатурки используют инструменты: ковш Шаульского (предназначен для намачивания и набрасывания раствора на поверхность. Состоит из глубокой чаши с деревянной ручкой; кисть (необходим для намачивания поверхности и чистки инструментов.

Состоит из кисти и ручки, имеет разные размер; терка и полутерка (для разравнивания и затирания штукатурки, состоит из полотна и ручки); правило (используют для проверки отклонения штукатурки, состоит из металлического корпуса, с углублением одной стороны); мастерок (необходим для перемешивания раствора, состоит из сердцевины и ручки).

Для работы на высоте используются леса, козлы и подмости, имеют функции расклада и передвижению при необходимости работы. Так же при работе нельзя забывать про соблюдение техники безопасности.

Дата размещения: 17-09-2015, 18:59
 
 
Похожие статьи:
 
  • Грунтовка стен перед штукатуркой
    После завершения ремонтных работ, часто можно увидеть растрескивание или отслоение штукатурки. [...]

  • Ремонт поврежденных участков штукатурки
    При выполнении ремонтных или отделочных работ в доме очень часто можно нанести повреждения штукатурки, которые могут появиться от механических [...]

  • Выбираем и готовим инструмент к штукатурным работам
    Приступая к штукатурным работам приобретаем или изготавливаем инвентарь. Прежде всего необходим сосуд для размешивания раствора. Он представляет [...]

  • Мраморная штукатурка – достоинства и технология нанесения
    Мраморная штукатурка сегодня очень популярная для отделки внутренних и внешних стен здания. В своем составе она имеет окрашенную гранитно-мраморную [...]

  • Подготовка к отделке помещения
    Поверхности стен и потолка обязательно готовят перед началом проведения отделочных работ. Для этого их очищают от оставшихся фрагментов старой [...]

  •  
     
    Комментарии: