Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Торшеры и их использование в интерьере жилья

Торшеры и их использование в интерьере жилья

Без яркого освещения в доме или квартире не обойтись. Но иногда в помещении нужно создать романтическую обстановку или приглушить свет для того, чтобы расслабиться и настроиться на отдых. Соответственно, обустраивая жилье, нужно позаботиться не только о наличии люстр, но и обзавестись одним или несколькими торшерами.


Компактные размеры и мобильность


Проще всего подыскать loftdesigne.ru или осветительные приборы других стилей в Интернете. Там вы найдете сотни разных моделей торшеров, вписывающихся в любой интерьер.


В отличие от бра, торшеры не требуют монтажа. Купив эти конструкции, просто разместите их в нужной части помещения и включите в розетку. Поскольку торшеры легки и компактны, при необходимости их можно без лишних проблем переносить из одной комнаты в другую. Хороши они и тем, что ставятся прямо на пол, а не на столы или тумбочки – это позволяет сэкономить немало места.


Типы осветительных приборов


Изготовители предлагают людям торшеры рассеянного, отраженного и направленного света. Направленные модели дают яркий пучок света, «нацеленный» в одну точку, поэтому их очень удобно использовать для чтения или шитья. Конструкции отраженного света оснащаются направленными вверх плафонами и равномерно освещают пространство, визуально «поднимая» потолки. Модели рассеянного света – идеальный вариант для создания в комнате романтической атмосферы.


Светильники в интерьере жилья


При выборе торшеров обязательно учитывайте особенности интерьера вашего жилья. К примеру, в комнатах, оформленных в стиле модерн, идеально выглядят светильники с криволинейной стойкой и абажурами в форме шаров. Для помещений в классическом стиле больше подходят модели трапециевидной формы. А вот в комнатах, оформленных в стиле лофт, уместны торшеры с длинными изогнутыми стойками, выполненными из металла.


Модели для гостиной


Для гостиной подходят торшеры всех типов. Главное, чтобы они сочетались с интерьером помещения. Их можно использовать для организации зоны чтения и зоны отдыха.


Устанавливая торшеры в гостиной, помните, что они не должны мешать передвигаться по помещению. Лучше всего размещать их рядом с креслами, диваном, камином, стеллажами. В этом случае торшеры не только не будут путаться под ногами, но и внесут в помещение гармонию.


Светильники для комнаты ребенка


Торшер можно использовать не только в гостиной, но и в детской. В данном помещении следует устанавливать безопасные в использовании и функциональные устройства. Для детской категорически не подходят светильники, оснащенные абажурами из хрупкого стекла или бумаги. Там более уместны прочные и устойчивые модели. Нередко для большей надежности их прикрепляют к полу.



Дата размещения: 17-09-2015, 20:54
 
 
Похожие статьи:
 
  • Ремонт в квартире
    Для того чтобы ремонт принес именно то, что вы хотите, то вам стоит принять во внимание ряд основных рекомендаций. [...]

  • Выбираем потолочно-подвесной светильник
    Каждый хозяин мечтает, чтобы его квартира была оформлена в каком-то стиле. [...]

  • Выбираем светильник для дома
    Правильно подобранный светильник, это комфорт, уют и красота в доме. Не стоит этому удивляться, ведь осветительные приборы могут сочетаться с [...]

  • Освещение дома
    Освещение дома или квартиры, которое называется интерьерным освещением, должно быть, прежде всего, гармоничным, функциональным и правильно [...]

  • Типы светильников
    Пользователям современные производители предлагают значительный ассортимент различной электроосветительной арматуры. Типы светильников отличаются [...]

  •  
     
    Комментарии: