Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Оформление двора коттеджа

Оформление двора коттеджаК началу обустройства территории вам нужно попросту составить план, он поможет вам определиться в том, что где будет находиться. Если продумать правильное расположение всех тротуарных дорожек и беседок, мест, как для стоянки автомобиля, так и для всего остального.

Эти данные необходимо просчитать, чтобы точно знать какие расходы вам придется сделать. После полного определения планировки, можно уже полностью приступить к работам по обустройству участка.

Начало работ



Эксперты советуют прежде всего начинать с прокладывания дорожек установки фонарей, на которых лучше всего установить светодиодные лампы, после этого можно приступить к обустройству всевозможных замощенных территорий.

Оформление двора коттеджаОформление двора коттеджа


Как правило, их необходимо выполнить из качественных бетонных плиток или же натуральных камней. Укладку дорожки необходимо провести в полном соответствии всем строительным правилам. Дорожки не нужно укладывать симметрично. Очень красиво будут смотреться неровные пути.

После проведения всех работ по прокладыванию дорожек, желательно затем засеять травой всю оставшуюся территорию, где проведение тех или иных работ больше не планируется. Трава не прорастет сразу. Этот процесс займет около месяца. Помимо этого не забывайте о своевременном уходе за ней.

Скамейки и беседка



Оформление двора коттеджаЕсли есть желание и возможность, на дворе можно поставить великолепную беседку в дворянском или современном стиле, хорошо будут смотреться скамейки. Любителям шашлыка скорее всего понравится хороший каменный или более привычный металлический мангал. Такие работы не просто значительно украсят всю вашу территорию, но и сделают ее более удобной для отдыха.

Помимо всего прочего, необходимо не забыть выделить место под клумбы со всевозможными цветами, которые прекрасно дополнят весь ваш участок и будут радовать ваш взор.

Можно также посадить по всему периметру и возле дорожек маленькие хвойные деревца, к примеру туи, это даст возможность придать вашему участку вид английских или голландских зимних садов. Стоит немного уделить внимание участку, и он будет радовать вас всегда.


Дата размещения: 22-09-2015, 03:11
 
 
Похожие статьи:
 
  • Заливка садовой дорожки: процесс, выбор формы
    Для того, чтобы сделать красивую садовую дорожку, нужно знать не только весь процесс строительства, но и правильно подбирать форму. [...]

  • Садовые дорожки
    Дорожки в саду – обязательный элемент ландшафтного дизайна. Они выполняют функциональную и эстетическую роль. [...]

  • Применение бетона в мощении приусадебной территории
    Бетон может применяться не только при возведении домов и надворных построек, но и для мощения загородных участков. Бетон характеризуется прочностью и [...]

  • Возведение садовых дорожек
    Для возведения садовых дорожек, их нужно, прежде всего, защитить от воздействия осадков. Но до этого определяется состав грунта и глубина залегания [...]

  • Как украсить дачный участок?
    У вас есть дача, но вы не знаете, как украсить экстерьер? Существует множество способов создания уюта на дачном участке. Вы можете разделить [...]

  •  
     
    Комментарии: