Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Борьба с садовыми кротами

Борьба с садовыми кротамиНаверно каждый хозяин загородного дома, сталкивался с таким животным, как крот, который живет под землей. Несмотря на то, что размеры крота невелики, все же, он способен доставить много проблем хозяевам, а значит, нужно предпринять соответствующие меры, чтобы проблема была решена.

Борьба с кротами. Особенности



Нужно понимать сразу, что dez-express.ru является сложным процессом, а значит, нужно отнестись к этому вопросу, как можно серьезнее. Только так вы сможете навсегда решить подобную проблему. Вообще нужно понимать, что это не только сложное, но и не очень целесообразное занятие.

1. В том случае, если вы станете увлажнять почву, то вы сможете, вести борьбу с кротами, обязательно учитывайте это. Это работа идеально подойдет для тех участков, земля на которых является плотной, т.е. не разрыхленной.

Борьба с садовыми кротамиБорьба с садовыми кротами


2. Не забывайте, что именно кроты обладают прекрасными и развитыми органами обоняние, а значит, если вы станете использовать некоторые растения и вещества, то знайте, что всегда можно отпугнуть кротов, а значит, учитывайте этот вариант обязательно.

3. Сегодня в продаже можно встретить и специальные отпугивающие шумовые устройства, которые также можно использовать для реализации данной проблемы. Вам обязательно стоит приобрести такие устройства, только в этом случае, вы сможете навсегда избавиться от кротов, не встречая их на своем дачном участке.

Борьба с садовыми кротами4. Конечно же, если у вас развита фантазия, то всегда можно заняться созданием механических ловушек, на которые обязательно попадутся кроты, тем самым можно избавиться от них, без особых проблем.

Но если вам неизвестно, как изготовить такие ловушки, то знайте, всегда можно разместить под кротовым ходом, специальную трехлитровую банку, прикрывая ее сверху, ведь свет может отпугнуть крота. Как только животное начинает двигаться по этому ходу, оно падает в банку, после чего не сможет выбраться.

Заключение



Так что, решайте, какой из этих методов борьбы с кротами, подходит вам идеально, им и воспользуйтесь, тогда вы больше не заметите этих животных на вашем участке.


Дата размещения: 28-09-2015, 20:32
 
 
Похожие статьи:
 
  • Утепление дома своими руками
    Желая утеплить дом, вы должны отчетливо понимать, что необходимо подойти к этому вопросу, как можно серьезнее, только тогда можно сделать все [...]

  • Душевые кабинки и их виды
    Они удобны, компактны и привлекательны. [...]

  • Блочно-модульная котельная
    Котельные данного типа популярны и востребованы в современном мире, ведь те преимущества, которыми они обладают, позволяют понять это без особых [...]

  • Как выбрать плитку для бассейна - полезные советы профи
    Если вы решили построить бассейн на территории загородного дома, то теперь необходимо красиво и необычно его оформить, чтобы выглядел он [...]

  • Теплицы на участке
    Как только принято решение о покупки загородного дома, конечно же, нужно решить вопрос и с теплицей, ведь каждый хозяин мечтает видеть на своем [...]

  •  
     
    Комментарии: