Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Металлический пол как элемент стиля

Металлический пол как элемент стиляТрадиционно металлический пол используется при отделке промышленных и складских помещений, так как металл один из самых твердых и долговечных материалов, способных выдерживать тяжелые нагрузки. На многих производствах используются химические вещества, которые, при попадании на пол, могут повредить любому напольному покрытию, кроме металлического. И даже при таких нагрузках и специфических условиях металлический пол может эксплуатироваться на протяжении более 30 лет.

Но современная дизайнерская мысль не стоит на месте, а с каждым днем ищет воплощение новых идей. Одной из таких новаторских идей в области современного дизайна стала идея использования металлического пола в жилых помещениях, а именно нашла применение при оформлении столовых и кухонь в квартирах.

Декор помещения с помощью металлического пола свежая дизайнерская идея.

Но при всем богатстве представленных вариантов как нашего, так и зарубежного производства, найти металлическое покрытие для своей квартиры будет достаточно непросто. Причина в том, что традиционно все металлические покрытия изготавливаются, как правило, для промышленных помещений.

Для кухни в тиле хай-тек, металлическое покрытие подойдет наилучшим образом и придаст именно ту нужную гармонию, которая присуща стилю. Здесь можно воплотить идею стиля, вмонтировав на поверхность светильники, что придаст дополнительное очарование.

Хорошо подойдет металлическое покрытие и для устройства пола в беседке, на террасе, в местах отдыха. Благодаря своим исключительным свойствам металлическое покрытие стойко выдерживает температурные перепады и внешние воздействия.

В зависимости от назначения, толщина металлических листов может колебаться в диапазоне от 1 до 2мм. Чем толще лист металла кстати techno-steel.ru можно здесь techno-steel.ru, тем большую нагрузку он может выдержать. Так, например, при обустройстве мобильных зданий используются листы небольшой толщины.

Решив использовать металлическое покрытие, первоначально необходимо выровнять пол. Затем приступить к планированию укладки самого листа. Металлические пластины изготавливаются достаточно больших размеров, поэтому, если площадь помещения маленькая, то соответственно швов на полу будет меньше.

Для непосредственной укладки листа нижняя часть затирается проволочной щеткой, для того, чтобы поверхность листа держалась крепче при приклеивании к основной поверхности пола. После устройства, лишний клей следует удалить с поверхности при помощи салфетки.

Есть и другой способ устройства металлического напольного покрытия. К поверхности пола сначала приклеивается фанера, а только потом к поверхности фанеры привинчиваются металлические пластины. Для заделки стыков используется силиконовый герметик, излишки которого также необходимо удалить с поверхности.

При проведении монтажа и последующей эксплуатации металлических напольных покрытий следует избегать воздействия электричества на металлический пол.

Дата размещения: 3-10-2015, 23:10
 
 
Похожие статьи:
 
  • Монтаж бетонного промышленного пола
    На производственных предприятиях присутствует большое количество оборудование, кроме того, здесь же работает огромное количество рабочих. Ремонт или [...]

  • Преимущества сухой стяжки пола
    Стяжка сухого пола состоит из двух скрепленных между собой гипсоволоконных листов и мелкозернистого керамзита. В зависимости от высоты стяжки [...]

  • Металлический дымоход
    Идеальным каналом для движения воздушных масс являются трубы из металла. Хорошие аэродинамические показатели обеспечивает цилиндрическая форма, а [...]

  • Лист нержавеющий: сферы использования
    Современные технологии делают применение металла и различных изделий из него жизненно важными и необходимыми во многих областях. Одним из таких [...]

  • Установка пола из массивной доски по существующему деревянному полу
    Расскажем вам про еще один из вариантов укладки массивной доски поверх существующего пола. Важным моментом, даже ключевым, при укладке пола массивной [...]

  •  
     
    Комментарии: