Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как выбрать ламинат на кухню

Как выбрать ламинат на кухню

Как выбрать ламинат на кухнюВсё когда-нибудь заканчивается, в том числе и ремонт в Вашей квартире. Правда, осталась еще одна проблема - чем покрыть полы на кухне? Ваши знакомые подсказали, что самым подходящим для этой цели материалом станет ламинат. Вы согласны, но понимаете, что знаете об этом покрытии только понаслышке, а уж годится ли он для покрытия полов на кухне, одним из наиболее частых мест пребывания жильцов, сказать точно не сможете. После прочтения данной статьи Ваши сомнения легко и быстро рассеются.

Поговорим о достоинствах

О том, что ex-parket.ru пользуется дикой популярностью у отечественного потребителя можно судить хотя бы по отзывам тех, кто его приобрел в компании «Эксклюзив Паркет». Полы в вашей кухне, покрытые ламинатом, будут отлично смотреться. Материл отличается практичностью, долговечностью и в конце концов красотой. Отдельно стоит сказать и о простоте ухода за такими полами. Монтаж под силу выполнить как специалистам, имеющим опыт в решении подобного рода задач, так и просто мужчинам, которые любят обустраивать свое жилище собственными руками.

Критерии грамотного выбора

Напомним, речь идет о кухне - помещении с повышенной влажностью и температурой. Уместно говорить о высокой вероятности более сильных механических нагрузок. Материал нужно выбрать добротный и качественный.

Совет! Для усиления водоотталкивающих свойств ламината стыки между панелями нужно обязательно обработать специальными средствами. Проследите, чтобы во время монтажа этим обязательно занялись сотрудники компании. Или Вы сами - если будете класть ламинат своими силами!



Специальное водоустойчивое покрытие - следующий критерий выбора. Наиболее устойчивым к воде является ламинат 31 и 32 классов. Кроме обеспечения по-настоящему надежной защиты от влаги, такой ламинат отличатся особой прочностью, не боится дополнительных механических нагрузок - как постоянных, так и ударных. Согласитесь, это очень важная характеристика для кухни, где на пол могут упасть металлические предметы, часто острые.

На заметку! ex-parket.ru такого типа Вы можете в компании «Эксклюзив Паркет» и сделать это уже прямо сейчас!

Толщину пола следует отнести к довольно жестким требованиям к укладке покрытия. И тут получается еще один критерий для выбора ламината на кухню - материал должен обеспечивать толщину пола, равную 10-15 мм. Одним словом, чем толще будет слой ламината, тем напольное покрытие будет крепче, и прослужит Вам гораздо дольше.

Ещё одна важная характеристика ламината - это его долговечность, подкрепленная надежной гарантией. Например, в нашей компании «Эксклюзив Паркет» срок службы ламинированного пола составляет не менее четверть века.

В плане дизайна можете выбирать любой материал, который Вам больше всего придется по душе. Главное, чтобы напольное покрытие удовлетворяла всем условиям, которые были перечислены выше. Можете выбрать более простое однополосное или поэкспериментировать с трехполосным вариантом. Внешний вид может быть самый разнообразный, ведь ассортимент в «Эксклюзив Паркете» способен удовлетворить чаяния даже самого привередливого покупателя. Особый шик вашей кухне придадут ламели, покрытые лаком. Кстати, данный вариант обладает водоотталкивающими свойствами, что для кухни - принципиально!

Автор статьи: «Эксклюзив Паркет» http://ex-parket.ru/laminate.html

Дата размещения: 11-10-2015, 19:22

 
 
Похожие статьи:
 
  • Преимущества кухонного ламината
    Желая выбрать оригинальное и необычное напольное покрытие для кухни, необходимо понимать, что среди широкого ассортимента материалов, которые можно [...]

  • Как выбрать ламинат - полезные советы
    В этой статье будут приведены главные критерии выбора ламината. [...]

  • Как отличить качественный ламинат
    Ламинат – напольное покрытие современного мира, которое поразило многих ценителей красоты, долговечности и надежности. Именно такими характеристиками [...]

  • Основные критерии выбора ламината
    Ламинат в последнее время пользуется все большей популярностью, и если раньше его использовали только для экономии денежных средств, то сейчас он [...]

  • Ламинат: секреты выбора
    Напольные покрытия представлены на современном рынке богатым выбором - ковролин, паркет, линолеум и многие другие. Но, пожалуй, только ламинат можно [...]

  •  
     
    Комментарии: