Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Установка межкомнатных дверей - полезно знать

Установка межкомнатных дверей - полезно знатьДвери бывают разные. Одни привлекают своим изяществом, другие покоряют простотой, третьи – оригинальностью. Но какими бы они ни были их нужно устанавливать.

По типу открывания различают три вида дверей: распашные, раздвижные и складные. Распашные двери – это классика жанра. Раздвижные или двери купе прослужат долго. Складные двери сэкономят пространство.

В современном магазине можно приобрести двери различных видов, форм и расцветок. Дизайн также разнообразен. Возможно изготовление дверей нестандартных размеров и по вашим эскизам на заказ. Ведь volhovec-kuban.ru должны соответствовать всем вашим требованиям.

Установка межкомнатных дверей - полезно знатьУстановка межкомнатных дверей - полезно знать


Что нужно для производства



Материалы, используемые в производстве межкомнатных дверей, давно расширили свой спектр от классических деревянных до необычных комбинаций стекла, ламината и пластика.

Первым этапом установки двери будет монтаж в проем дверной коробки. Рекомендуется крепить коробку в проем на саморезы и продувать пеной стык. Зазор между стеной и дверной коробкой должен быть не менее 2 мм. Проверяйте правильность установки с помощью строительного уровня.

Установка межкомнатных дверей - полезно знатьПеред установкой петель, убедитесь что они будут с нужной стороны, от этого зависит в какую сторону будет открываться дверь. Основной вес двери приходится на петли и их установке стоит подойти ответственно.

Подготовка к работе



Прежде чем преступить к сверлению отверстий в дверной коробке под дюбель, наметьте места расположения петли карандашом. В места расположения петель нужно установить кусок фанеры между коробкой и стеной. С помощью саморезов наметить места, где необходима установка дюбелей.

Далее достаете коробку, сверлите отверстия, ставите коробку на место. Если все сделали правильно, то коробка будет стоять плотно, зазоров между коробкой, фанерой и стеной не будет. Теперь можно навешивать дверное полотно.

После того как вы наиграетесь открывая и закрывая новую дверь, можно приступит к монтажу наличников. Приложите боковые наличники к двери, строго вертикально, затем проверьте, сходятся ли углы с верхним наличником.

При необходимости подпилите лишнее очень аккуратно, не оставляя сколов. Проверьте еще раз. Откройте дверь, наличники не должные ей мешать. Идеально? Значит можно крепить. В комплекте вашей двери должны быть специальные гвозди для наличников.

Для установки ручки и замка отметьте на двери карандашом место их расположения. Обычно это метр от пола. Просверлите отверстие для установки замка, а затем и под ключ. Обработайте отверстия напильником. И только после этого крепите сам замок и декоративные накладки. Все, дверь готова и можете продолжить играть с ней.

Дата размещения: 20-11-2015, 10:07
 
 
Похожие статьи:
 
  • Прядок приготовления к установке дверей
    Распакуйте и подготовьте коробки и полотна. Выберете, каким образом будет открываться ваша дверь. Поместите полотно, под врезку ручки. Выберите [...]

  • Установим двери сами
    Законченный вид ремонту предают установленные межкомнатные двери. В магазине двери подбираются так, чтобы по цвету и модели они гармонично [...]

  • Как установить наличник на дверь
    Зачастую, даже после простой замены межкомнатных дверей, могут возникнуть некоторые затруднения. Обои рядом с дверным проемом легко обдираются, а [...]

  • Нащельники на двери
    Нащельник закрывает соединение между стеной и дверной коробкой, несёт полезную функцию и завершает декорацию двери. Деталь выполняется из материала: [...]

  • Как установить межкомнатные деревянные двери
    Своими руками установка межкомнатных дверей - это достаточно тяжелый процесс, который требует определенных навыков. Поэтому, если вы строитель [...]

  •  
     
    Комментарии: