Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Декорируем дом штукатуркой

Декорируем дом штукатуркойТехнологии позволяют превратить этот предмет в произведение строительного искусства, с достоинством украшающий стены.

Ценители необычных решений для помещений оценят по достоинству все представленные на рынке виды декоративной штукатурки. Она делится на структурную, фактурную и венецианскую. Можно передать весь процесс, чтобы www.blagosad.ru сам выполнил проект.

Что входит в состав штукатурки



Структурная штукатурка является неоднородной массой с зернистыми включениями в идее мелких камней, песка, кварца, дерева и других добавок. Она делается на основе из цемента и извести или силиката калия.

В свою очередь по типу растворения она подразделяется на штукатурку на водной основе или органических растворителей. Для атмосферы дома наиболее щадящей и подходящей станет водный раствор, поскольку он не обладает специфическим запахом.

Декорируем дом штукатуркойДекорируем дом штукатуркой


Для нанесения структурной штукатурки не потребуется каких-то особых изысков в обработке поверхности, достаточно сделать ее достаточно чистой и сухой. Неровности будут замаскированы в процессе нанесения состава. Кстати, он не требует разведения или смешивания и продается в виде готовой массы.

Фактурная штукатурка



Декорируем дом штукатуркойФактурная штукатурка мало чем отличается от структурной, она придает поверхности интересную рельефную структуру. Такая смесь может имитировать бумагу, дерево, камень, в зависимости от техники нанесения. Основной компонент такой массы – это известковая мука плюс наполнители в виде каменной крошки или волокон.

Для того, чтобы нанести фактурную штукатурку, потребуется сделать поверхность не только сухой и чистой, но и ровной, обработать грунтовкой и краской подложкой. Наносить массу следует в 1-2 слоя. Для сложных рисунков чередуется несколько слоев небольшой толщины. Сверху готовую стену можно покрыть декоративной полупрозрачной краской.

"Венецианской" называется специальная прозрачная штукатурка, которая имитирует мраморную поверхность. В ее составе водная эмульсия, гашеная известь и мраморная мука. Такая декоративная отделка позволяет создать мраморную мозаику.

Для нанесения массы стена выравнивается идеально, покрывается грунтовкой. Каждый из наносимых тонко слоев перед следующей покраской должен быть тщательно высушен, выровнен и отполирован наждачной бумагой. Последний слой покрывается белым воском.

Оригинальным решением для дома может стать использование штукатурки "под старину". На стенах это покрытие выглядит состарившимся, словно обветшавшим на протяжении долгого времени, шершавым.

Дата размещения: 20-11-2015, 10:05
 
 
Похожие статьи:
 
  • Венецианская штукатурка
    Венецианская штукатурка впервые появилась в эпоху Возрождения в Древнем Риме и сегодня используется в качестве отделочного материала для стен. [...]

  • Нанесение венецианской штукатурки
    Венецианская штукатурка является одним из самых изысканных способов отделки стен. Данный материал позволяет создать оригинальную и красивую [...]

  • Мраморная штукатурка – достоинства и технология нанесения
    Мраморная штукатурка сегодня очень популярная для отделки внутренних и внешних стен здания. В своем составе она имеет окрашенную гранитно-мраморную [...]

  • Как наносится декоративная штукатурка на стены
    В данный момент словосочетание «декоративная штукатурка» объединяет в себе самые разные строительные материалы: жидкие обои, фактурную и венецианскую [...]

  • Декоративная штукатурка
    В последнее время модно стало использовать для оформления потолка декоративную штукатурку и кстати декоративная штукатурка своими руками делает очень [...]

  •  
     
    Комментарии: