Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как оформить стены в ванной

Как оформить стены в ваннойВанная - очень влажная комната, на стены часто попадает вода или оседает влажный пар. Покрытие должно быть очень прочным, отталкивающим влагу.

Какие варианты на данный момент предлагает вам рынок?



Естественно, самый распространенный вариант – это керамическая плитка. Производители предлагают целые комплекты для такого решения, что позволит вам создать единый цветовой стиль комнаты. Очень важна www.ecoholding.ru, что обеспечить безопасность здоровья.

Да, это очень выгодный выбор по соотношению цена и качество. Такой ремонт надолго поселится в вашей ванной и не потребует усилий в эксплуатации. Тем более, сейчас на такую плитку наносят фотоэлементы, а это очень украшает ванную, дарит ей особый стиль и характер.

Как оформить стены в ваннойКак оформить стены в ванной


Следующим вариантом выбора отделки стен идет краска. Что может быт проще, покрасить влагостойкой стены в понравившийся цвет? Цвет может быть настолько оригинальным, пересекаться с другими оттенками, имитировать мрамор, переливаться или ниспадать.

Краски нужно присматривать те, что созданы на основе латекса, он очень хорошо переносит влагу. Такие стены идеальны в эксплуатации, ведь не требуют никакого специального ухода, но тут есть существенный минус – стены нужно выравнивать. Если окрашивать стены без предварительного выравнивания будут видны все изъяны.

Обои для ванны



Как оформить стены в ваннойОбои имеют место быть и в ванной, но следует помнить, что такой вариант недолговечен. В ванной сегодня можно встретить виниловые или акриловые обои, которые защищают стены от влаги. Вариантов расцветки очень много, это поистине выделит вашу ванную, но готовьтесь к тому, что в местах, где вода будет попадать на обои, может скоро потребоваться ремонт.

Идеально выровнять стены в ванной сможет гипсокартон. Есть влагостойкий вариант, и он применим для ванной. В такой ванной будет тепло, но такой вариант уменьшит площадь ванной и впоследствии гипсокартон еще нужно будет покрасить, что приведет к дополнительным тратам.

Еще одним вариантом облицовки стен в ванной являются пластиковые панели. Очень эстетичный вариант, панели могут быть любой расцветки и их легко монтировать. Они скроют все несовершенства стен, спрячут трубы. Единственным недостатком является то, что на них легко оседает конденсат и существует вероятность повреждения панелей простым нажатием руки.

Если есть возможность выбрать натуральный материал для отделки ванной, то оцените варианты выбора между мрамором и деревом. Стоимость таких материалов однозначно высока и требует специального ухода.

Дата размещения: 26-12-2015, 06:43
 
 
Похожие статьи:
 
  • Отделка стен в ванной
    Совет клиентам: выберите лучший вариант для отделки ванной, конечно же, если только вы хорошо знакомы со строительным делом. Выбирая материал для [...]

  • Финишная облицовка стен ванной комнаты керамической плиткой
    Для финишной облицовки стен в ванной используют влагостойкий материал, так как здесь присутствует повышенная влажность воздуха. Многие выбирают такой [...]

  • Отделка ванной комнаты и её обустройство
    Ну вот и закончился очередной тяжёлый трудовой будний день. Первое, что хотелось бы сделать - принять приятный освежающий душ или полежать, [...]

  • Этапы ремонта в ванной
    Если вы затеяли капитальный ремонт вашей квартиры, то вам никак не обойтись без ремонта ванной комнаты. В ванной комнате ремонт мы начинать не [...]

  • Благоустройство ванной комнаты
    Для каждого современного и комфортного дома необходимо наличие нескольких помещений, которые являются обязательными. [...]

  •  
     
    Комментарии: