Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как выбрать инфракрасную сауну для дома?

Как выбрать инфракрасную сауну для дома?Кто из нас ни разу не мечтал о сауне в квартире, а тем более об инфракрасной? Ведь это полезная вещь, которая способна не только прогреть весь организм и вылечить раннюю стадию простуды, а и поднять унылое настроение. Инфракрасные волны проникают в организм и обеспечивают глубокое его прогревание.

Инфракрасная сауна – это оздоровительная баня, которая обеспечит вашему организму комфортное и глубокое прогревание, благодаря инфракрасным волнам и не слишком высокой температуре. По сути, это та же кабина, что и обычная деревянная сауна, герметически оборудована. В ней обустроены специальные инфракрасные нагреватели, излучающие тепловые короткие и длинные волны, которые способны прогреть организм, проникая в него по воздуху, совсем при этом, не согревая сауну внутри.

Волны от инфракрасной сауны абсолютно не вредны, а наоборот, очень полезны организму. Они прогреваются до температуры 40-50 градусов, при этом не создавая нагрузки сердцу, что обычно происходит в сауне. Человек чувствует себя в такой парной комфортно и уютно. Во время процедуры из организма через усиленное потоотделение выходят вредные вещества, кислород интенсивно поступает в ткани и происходит оздоровительный эффект.

Бывают одно- и двухместные кабинки, которые не занимают много места, 110x120см подходящее пространство для них. Они бывают угловые, шестиугольные или прямоугольные. Их даже можно установить в обычной ванной комнате или на лоджии. Трехместная или четырехместная сауна требует намного больше места, поэтому ее нужно устанавливать в загородном доме или очень большой квартире.

Как выбрать инфракрасную сауну для дома?Внутри ИК сауну можно оббить деревом, например, канадским кедром, липой или сосной. Также они бывают из закаленного стекла. После разогрева эфирные масла, которые содержатся в этих деревьях, начинают издавать приятный аромат, успокаивают нервную систему и благоприятно влияют на весь организм.

Есть инфракрасные кабины на пять и более человек, но их обычно устанавливают в spa-салонах или спортивных клубах. Если вы хотите заказать ИК сауну от компании sunrays-saunas.ua по индивидуальному размеру, то производители сделают ее под ваш заказ.

Главное в выборе ИК сауны – нагреватель, от которого будет зависеть прогревание и теплоотдача. Они бывают керамические, карбоновые, инкаллоевые и пленочные. От длины волны зависит интенсивность и максимальность инфракрасного нагревателя.

Время пребывания в ИК сауне намного отличается от парной. Для одного сеанса хватит полчаса, чтобы полностью прогреть организм. В кабинке можно находиться в положении сидя или лежа, если позволяет место. После процедуры вы не почувствуете, что ваш организм перегрелся и прохладная ванна совсем не обязательна. Чтобы обмыться от пота, достаточно принять теплый душ, выпить чай или минеральной воды для пополнения организма жидкостью. Перед процедурой не нужно переполнять желудок иначе вы будете плохо себя чувствовать во время оздоровительного сеанса.

Дата размещения: 2-11-2015, 08:17
 
 
Похожие статьи:
 
  • Своя баня
    Баня – это, то место, где можно полностью расслабиться после тяжелого трудового дня. Где, если не в сауне, можно испытать удовольствие, попарившись в [...]

  • В чем отличие русской бани и финской сауны
    Баня или парилка является лучшим способом для расслабления. Она помогает обрести здоровье, улучшает состояние кожи, ускоряет процессы кровообращения, [...]

  • Строим сауну на балконе
    Лоджию можно использовать по-разному, однако чаще все она либо простаивает без дела, либо забита всяким хламом, у которого нет надежды на повторное [...]

  • Сауны Tylo
    Есть вещи, объяснить которые другому невозможно. Например, что баня - это здорово. Чтобы понять эту простую истину, нужно самому хоть раз [...]

  • Инфракрасные сауны и кабины
    В любом Интернет магазине сейчас можно найти представлены ИК кабины от компании HELO, этот финский производитель хорошо зарекомендовал себя на [...]

  •  
     
    Комментарии: