Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Какую установить вентиляцию в своём доме?

Какую установить вентиляцию в своём доме?Все прекрасно знают, что вентиляция – это непрерывное или искусственное циркулирование воздуха. Без правильной системы вентиляции может возникнуть накопление влаги и впоследствии образуется грибок и плесень, от которых сложно избавиться. Чтобы этого избежать требуется определённая установка.

Для начала нужно определиться какая вентиляционная система подходит больше: самая обыкновенная вентиляция – естественная. Для неё не нужны какие-то дополнительные устройства. В деревянных домах или в домах, построенных с применением деревянных деталей, воздухообмен происходит при помощи самого дерева, будь то крыша, стены или окна. Этот материал способен «дышать» самостоятельно, пропуская воздух через свои волокна. Такой метод считался вполне сносным в древние времена.

Сейчас же многим помещениям этого становится мало и приходиться устанавливать дополнительные вентиляции. Самый распространённый способ: установка вытяжного устройства, которое неплохо справляется со своими обязанностями. К тому же установить его можно самостоятельно, что сэкономит расходы.

В наши дни всё больше людей предпочитают вместо дерева использовать пластиковые конструкции, которые напрочь закупоривают все небольшие щели, сами же они воздухонепроницаемые. Естественно, это не благотворно сказывается на климатических условиях дома, начинает скапливаться влага. Считать, что открытое окно поможет полностью проветрить здание ошибочно, к тому же температура и погодные условия на улице не всегда позволяют открыть его.

Какую установить вентиляцию в своём доме?Какую установить вентиляцию в своём доме?


Есть в продаже «оконные клапаны», созданные специально для пластика, и обеспечивающие приток воздуха при открытом окне. Они стоят дёшево и легко монтируются, но зимой в дом будет поступать ледяной воздух, что непременно отразится на здоровье и комфортном проживании всех окружающих.

Поэтому всё чаще стали использоваться комбинированные установки, которые работают и естественно и механически. Суть любой вентиляции – избавить помещение от несвежего и отработанного воздуха и заменить его на свежий, также хочу заметить что www.mi-ek.ru тоже очень важна, лучше если она делается почаще. В последнем случае вентиляцию можно назвать приточной.

При выборе системы обязательно стоит позаботиться о сохранении тепла в комнатах, потому что, как ни крути, оно будет уходить вместе с несвежим воздухом. Поэтому рекомендуется приобрести рекуператор, помогающий сохранить до 80 процентов тепла в помещении.

Бывают ещё наборные вентиляции, такое устройство подойдёт больше для огромных коттеджей, так как большие размеры системы и особая установка требуют отдельной комнаты. Зато при правильном монтаже проблем со свежим воздухом не будет.

Проживая большую часть времени в загородном доме люди прекрасно понимают, что вентиляция также сохраняет внутренние поверхности здания и продлевает их срок службы. Поэтому установка такой системы необходима, к тому же при сегодняшнем прогрессе можно выбрать устройство на любой вкус.

Дата размещения: 6-11-2015, 04:59
 
 
Похожие статьи:
 
  • Вытяжная вентиляция в частном доме
    В том доме, в котором легко дышится, хочется постоянно находиться. [...]

  • Виды вентиляции дома
    Говоря о конструкции дома, то нельзя не отметить, что вентиляция играет важную роль, ведь именно она способна обеспечить комфортное проживание в [...]

  • Вентиляция
    Вентиляция в переводе с Латинского означает проветривание. Точнее, смена отработанного кислорода, свежим наружным воздухом. В некоторых случаях [...]

  • Вентиляция в квартире
    Вентиляция помещения включает в себя два вида, приточная и вытяжная вентиляция. В большинстве квартир, вне зависимости от срока зданий и строений [...]

  • Системы воздуховодов и вентиляции
    Какое бы ни было время года в вашем офисе или доме система воздуховодов обеспечит помещение необходимым воздухом. Вентиляции контролируют воздушные [...]

  •  
     
    Комментарии: