Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Новостройка - выгодный ли объект для инвестирования?

Новостройка - выгодный ли объект для инвестирования?Постепенно в нашей стране набирает популярность такой способ сохранения и приумножения капитала, как инвестиции в новостройки. Вложения денег в жилую недвижимость всегда были выгодны и давали больший доход, нежели проценты по депозитам. Этому есть две основные причины: купив новостройку на стадии котлована здесь www.dolevochka72.ru вы сможете выгодно перепродать ее после сдачи дома, а также вы можете получать пассивный доход от сдачи новостройки в аренду если, конечно, приобретете квартиру в востребованном районе.

В какую новостройку лучше вложиться?



Многие начинающие инвесторы не могут самостоятельно подобрать квартиру в новостройке для инвестиций. Однозначного ответа, какие новостройки выгодны для инвестиций нет. Здесь следует изучить множество факторов, таких как развитость района, планировка квартиры, ее площадь и даже этажность.

В чем преимущества новостроек для инвестиций перед вторичным жильем?



Почему же по мнению экспертов наиболее выгодны инвестиции именно в новостройки, а не в жилье на вторичном рынке? Просто у нового, современного жилья очень много преимуществ перед старым фондом.

А именно:

· Новостройки хороши тем, что в них никто не жил и ими никто не владел, а это значит, что у квартир от застройщиков нет никакой истории сделок. Купив новостройку, вы будете на 100% уверены, что заключили юридически чистую сделку.

· Современные многоквартирные дома возводят с учетом последних норм и стандартов строительства. Вы купите качественную квартиру в новом доме, построенном из строительных материалов, отвечающим всем стандартам качества и по последним технологиям. У вас много лет не будет возникать проблем с электропроводкой или инженерными коммуникациями, и в квартире не надо будет делать капитальный ремонт с заменой окон, дверей, укладкой полов.

· Многие люди сегодня хотели бы купить новостройку. Вам, как инвестору, будет легче найти покупателя для перепродажи квартиры или же квартирантов, чтобы сдать жилье в аренду.

Недостатки новостроек для инвестиций



Но, несмотря на все преимущества покупки новостройки в инвестиционных целях, есть у таких вложений и оборотная сторона медали. Во-первых, если вы решите сэкономить, и купите новостройку без отделки, то вам придется вложиться в ремонт, чтобы сдать квартиру.

Во-вторых, вложения в новостройку на стадии котлована достаточно рискованны, ведь никто не сможет вам гарантировать, что застройщик вовремя сдаст объект. На первичном рынке очень часто строительные компании срывают сроки сдачи, и причем частенько даже оп независящим от них причинам.

Какую новостройку выбрать для инвестиций



Постарайтесь выбрать объект инвестирования максимально ликвидный. Это значит, что необходимо верно выбрать район и планировку квартиры. Эксперты говорят, что лучше вложиться в три однушки или в три студии, нежели покупать трешку. Просто спрос на малогабаритное жилье с каждым годом из-за высоких цен на недвижимость и растущих коммунальных платежей повышается и продать или сдать маленькую квартиру намного легче.

Если вы будете покупать квартиру в еще не обжитом районе, то изучите план его развития. Если в ближайшее время в районе планируется строительство центральной дороги, школы, больницы, то квартиры в нем подорожают примерно на 20%.

Дата размещения: 6-11-2015, 08:06
 
 
Похожие статьи:
 
  • Новостройки и их преимущества
    Покупка квартиры – важное занятие, оно требует тщательного и ответственного подхода, ведь только тогда получится приобрести действительно квартиру [...]

  • Как выбрать квартиру в новостройке
    На сегодняшний день, новостройки представлены так широко, что открывают перед каждым желающим приобрести квартиру, просторы для выбора. Это значит, [...]

  • Чем лучше квартиры новостройки
    Приобретая квартиру в новостройках современного мира, вы убедитесь, что это лучшее решение. Ведь теперь вы сможете приобрести не только качественную, [...]

  • Выбираем новостройку
    Выбор новостройки – это ответственное и серьезное занятие, относиться к которому нужно ответственно и серьезно. Ведь вам здесь жить, поэтому [...]

  • Какое жилье лучше выбирать в Самаре?
    Покупка и выбор нового жилья - большая проблема для любого человека, что желает приобрести квартиру. Каждый день появляются все новые и новые [...]

  •  
     
    Комментарии: