Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как правильно помыть раковину и смеситель, используя народные средства

Как правильно помыть раковину и смеситель, используя народные средстваВ ванной комнате обычно очень тепло и большая влажность, поэтому часто появляются грибки, плесень и микробы. Часть из них – болезнетворные. Это приводит к кожным заболеваниям и болезням органов дыхания.

В ванной комнате вы часто пользуетесь раковиной, поэтому ухаживайте за ней регулярно. В этом заключается забота о вашем здоровье. Перед чисткой раковины нанесите специальное средство.

Которым можно отчистить грязь и снять известковый налет. Нанесите средство внутри раковины и снаружи. Затем протрите краны и никелированные поверхности. Оставьте так примерно на 15 минут.

За это время протрите кафельную стенку около раковины. Для мытья кафеля можно приготовить мыльный раствор или разведите на 1 литр воды 200 грамм уксуса.

Для блеска кафеля возьмите раствор из воды и зубного порошка в виде кашицы. Отполируйте им кафель. Затем протрите мягкой и сухой салфеткой. В конце процедуры протрите раковину очень жесткой мочалкой и хорошо сполосните чистящее средство.

Раньше бабушки использовали для чистки раковины простой уксус. Он растворяет минеральные отложения на сантехнике и посуде. Чтобы удалить желтизну с раковины, нужно подогреть уксус, добавить щепотку соли.

Подогретым уксусом можно снять ржавый налет с кранов. Для удаления ржавчины, можно нанести жир. Подержите его несколько дней, потом вытрите его с поверхности.

Если у смесителя цветное покрытие, то можно лишь протирать мягкой салфеткой. Нельзя использовать щетки из металла и абразивные вещества.

Используя эти нехитрые советы, вы сможете содержать раковину и смеситель всегда в идеальном порядке.

Дата размещения: 6-11-2015, 09:09
 
 
Похожие статьи:
 
  • Что нужно знать о кухонных мойках из искусственного камня
    Выбирая сантехнику для кухни, покупатели часто отдают предпочтение раковинам, выполненным из искусственного камня. [...]

  • Демонтаж старой раковины
    Обычно ремонтные работы вторичного жилья начинаются с демонтажа всевозможного оборудования и определенных строительных конструкций. В данной статье [...]

  • Выбор раковины в ванную
    Порой, совершая ремонт в помещении, в частности это касается и ванной комнаты, хозяин дома задумывается о том, что пора заменить старую раковину [...]

  • Уход за акриловыми ваннами
    Поверхность акриловой ванны легко поддается очищению. Для этого просто нанесите моющее средство (только нейтральное) на мягкую губку и слегка [...]

  • Как устранить засор в раковине
    Каждый, наверное, сталкивался в быту с тем, что вдруг вода в раковине застаивается и перестает уходить. Обычно это происходит очень некстати и [...]

  •  
     
    Комментарии: