Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как правильно установить рольставни?

Как правильно установить рольставни?Начинать их установку нужно с изучения особенностей конструкции, а особенно движущихся частей. Конечно, можно воспользоваться услугами специалистов, но www.bramy.ru и установить их самостоятельно может каждый, кто хоть немного знаком со слесарным делом. Для начала проведите ряд замеров – самого изделия, места установки. Старайтесь не допускать элементарных ошибок, которые начинаются с неточных величин.

Проводим монтажные работы



Помните, что в любом изделии присутствует погрешность изготовления, которая обычно она может колебаться от 0,5 до 1,5 мм. Непрофессиональные замеры – первый шаг к необратимой поломке. Первыми страдают пластмассовые детали. Переоценив свою силу, вам останется только заново приобрести новое изделие. Ни одна фирма по производству рольставен не продаст вам комплектующие по отдельности. Если же вы забыли отрегулировать пружинный блок, то система выйдет из строя после первого же «выстрела» – полотно слетает с каркаса и падает вниз на голову проходящим людям.

Итак, начиная монтажные работы, подготовьте изделия к установке:

  • Шины (то, что направляет полотно) выставляются только по вертикальной плоскости. Защитный каркас (в нем находятся сам механизм и элементы крепления) необходимо разместить строго по горизонтали.

  • Перед тем как закреплять конструкцию, приложите ставни к проему и отметьте зазоры, которые должны быть не более 5 мм. Не поленитесь также проверить и разницу по диагоналям – крайним точкам направляющих планок.

  • Иногда для выравнивания деталей могут понадобиться дополнительные крепежи. Используйте металлические прокладки для укрепления рольставни в проеме.


  • После установки проверьте, насколько равномерно затянуты все крепежи. Обнаружили перекос – проверьте затяжку. Ни в коем случае не используйте в качестве крепежных элементов монтажную пену, двухсторонний скотч или силикон.

    Дата размещения: 6-11-2015, 12:55
     
     
    Похожие статьи:
     
  • Стоит ли устанавливать пластиковые окна самостоятельно
    Не редко возникает вопрос о том, стоит ли устаналивать пластиковые окна самостоятельно или же воспользоваться услугами специалистов. [...]

  • Перфорированные крепежи
    Перфорированные крепежи – это уникальные изделия современного мира. [...]

  • Прядок приготовления к установке дверей
    Распакуйте и подготовьте коробки и полотна. Выберете, каким образом будет открываться ваша дверь. Поместите полотно, под врезку ручки. Выберите [...]

  • Автоматические рольставни
    Как правило, рольставни представляют собой жалюзи, которые обладают защитными функциями, способные тщательным образом защитить ваш дом от взлома. Как [...]

  • На пену надейся, а сам не плошай
    Большинство строителей, когда появилась пена, бросили жестко закреплять дверную коробку. Но зря, они сразу же познакомились с «ужасами монтажной [...]

  •  
     
    Комментарии: