Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как визуально увеличить узкий и длинный коридор?

Как визуально увеличить узкий и длинный коридор?Практически в каждом доме и в каждой квартире присутствует небольшой коридор, который соединяет входы в комнаты. Проблема в этих коридорах в том, что там очень мало места, некуда поставить мебель, а хочется, чтобы он был красивый и не казался слишком маленьким. Приходится выдумывать различные идеи для визуального увеличения пространства.

1. Первым способом для увеличения коридора является цвет. Как и в любой комнате, светлые стены всегда визуально увеличивают пространство. Осветлите максимально стены. Не обязательно, чтобы это был именно белый цвет, можно использовать светлый беж или любой другой цвет, главное, чтобы не темный. Так же важно, чтобы не было сильного контраста в цветах.

2. Освещение. Не экономьте на лампах в коридоре. Пусть они светят ярким светом и желательно, чтобы в коридоре был не один источник освещения. Несколько светильников или небольших люстр будут визуально расширять ваш коридор.

3. Зеркала. Чем больше зеркал будет висеть на одной стене, тем больше будет казаться комната. Повесьте пару зеркал на одну стену, а на втору какие-нибудь красивые картины или фотографии, чтобы они отражались в зеркалах.

4. Мебель. Если коридор не слишком узкий, то можно разместить в нем красивый шкаф-купе с зеркальными дверьми. А если коридор очень узкий, то найдите в нем место для небольших вешалок или полочек для красивых декоративных предметов.

5. Глянец. Для большего расширения коридора нужно много глянцевых поверхностей. Как и в зеркалах, глянец на одной стене будет отражать вторую и это сыграет большую роль в увеличении коридора. Хорошо будет смотреться так же и глянцевый пол, в нем будет отблеск от ламп.

6. Полосы. Будьте максимально осторожными с полосами в коридоре. Если на полу присутствуют полосы, то пусть они будут не вдоль, а поперек, тогда коридор будет в наших глазах шире. Что касается стен, то если полосы будут в высоту, то коридор будет казаться выше, а если в ширину, то это визуально расширяет стены. Желательно, конечно, чтобы на стенах полос было не много, пусть лучше они комбинируются с другими видами отделки стен.

7. Декор. Голые стены – это не лучший вариант для коридора. Визуально расширят коридор картины или фотографии, но не переборщите. Желательно комбинировать формы картин. Так же если коридор длинный, то можно разделить его на две части, сделав посредине красивую декоративную арку.

Дата размещения: 11-11-2015, 09:32
 
 
Похожие статьи:
 
  • Устранение недостатков комнаты с помощью обоев
    Для того чтобы улучшить пространство с помощью обоев, существует несколько способов. [...]

  • Ремонт коридора
    Ремонт коридора, задача достаточно сложная. Причинами тому является, то что это помещение без окон, т.е. плохо освещенное. Как правило, мало [...]

  • 7 советов дизайнеров по выбору светильников для прихожей
    Прихожая – первая часть квартиры, в которую с порога попадают как хозяева, так и гости. В этом обычно небольшом помещении нет дневного освещения, [...]

  • Ремонт коридора своими руками
    Коридор всегда ремонтируется в последнюю очередь. Для того чтобы сделать ремонт не потребуется много времени. Для начала стоит определиться с выбором [...]

  • Дизайн прихожей и коридора
    Первым помещением, в которое попадает человек, заходя в дом, является прихожая или коридор, которые выполняют функцию предшествования основной части [...]

  •  
     
    Комментарии: